Наверх

9 апреля 2018, Понедельник, 07:48

Погрязший в коррупции брянский институт решили закрыть

Погрязший в коррупции брянский институт решили закрыть

Брянский областной казачьий институт технологий и управления, в котором недавно произошел коррупционный скандал, будет закрыт. Такими сведениями с «Брянскими новостями» поделился собеседник в Московском госуниверситете технологий и управления имени К. Г. Разумовского, филиалом которого является брянский институт.

Накануне следователи сообщили, что директора и его заместителя, а также еще двух сотрудников института обвинили в массовом взяточничестве. Всех их арестовали.

Было установлено, что в 2014 – 2017 годах злоумышленники незаконно получали крупные денежные вознаграждения от студентов за успешную сдачу зачётов и экзаменов без фактического обучения.

Как стало известно «Брянским новостям», руководство головного московского университета приняло решение закрыть институт, расположенный в Унече Брянской области, так как поняло, что после такого крупного скандала, когда почти всю администрацию арестовали, невозможно уже будет восстановить прежнюю репутацию.

Ранее ректор МГУТУ Валентина Иванова сообщила, что принято решение о проведении собственного служебного расследования по факту коррупции в брянском филиале. Она прокомментировала случившееся «Брянским новостям»:

 – Университет взаимодействует с правоохранительными органами по раскрытию такого рода преступлений.  Нами принято решение о проведении собственного служебного расследования по данному факту и деятельности регионального института в целом. Университет и впредь будет жесточайшим образом бороться с правонарушениями в подведомственных организациях.

Брянская область уверенно сохраняет статус одного из ключевых аграрных регионов страны

19 мая 2026, Вторник, 11:50

Брянская область уверенно сохраняет статус одного из ключевых аграрных регионов страны

Благодаря поддержке Президента России и Народной программе партии «Единая Россия», в регионе продолжается развитие сельского хозяйства, сельских территорий и социальной инфраструктуры

Патриарх заявил об угрозе стране − брянские миллиардеры погладили животы

19 мая 2026, Вторник, 11:24

Патриарх заявил об угрозе стране − брянские миллиардеры погладили животы

Патриарх призвал не доводить до опасного разрыв между богатыми и бедными, а также между власть имущими и бесправными. Брянские миллиардеры лишь ухмыльнулись

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

19 мая 2026, Вторник, 09:52

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём пионерии и вспомнил о своём пионерском детстве

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

19 мая 2026, Вторник, 08:09

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

22 мая, в 31-ю годовщину возрождения Карачевского Николо-Одрина женского монастыря, состоится архиерейское богослужение

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

19 мая 2026, Вторник, 07:45

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Партия «Единая Россия» приглашает жителей Брянской области на фестиваль ГТО «Все вместе!»