9 апреля 2018, Понедельник, 10:05
Чиновник брянского правительства попался на взятке в 100 тысяч рублей
В Брянске возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов управления имущественных отношений, который подозревается в получении взятки.
Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, в ноябре 2017 года чиновник получил 100 тысяч рублей за то, чтобы не включать здание в перечень объектов недвижимости, для которых налоговая база должна исчисляться из его кадастровой стоимости. Преступление выявили сотрудники полиции.
Подозреваемый задержан, уголовное дело возбуждено по статье 290 УК.
Как пояснили «Брянским новостям» правоохранители, коммерсанты часто пытаются за счет взяток избежать высокого налогообложения. Впрочем, в Брянске его нельзя назвать высоким, так как даже в центральном части города применяются щадящие ставки. По сути, депутаты-коммерсанты установили их для себя.
Фото: УМВД








