Наверх

7 апреля 2018, Суббота, 15:07

Потерявшая дом брянская семья оказалась в ужасающем положении

Потерявшая дом брянская семья оказалась в ужасающем положении

Семья, которая живет в городе Фокино Брянской области, оказалась в отчаянном положении. Зимой в переулке Скрябина сгорел их дом, где жили бабушка 79 лет, ветеран труда, а также ее дочь и внучка с мужем, у которых двое несовершеннолетних детей. Один  ребёнок – инвалид. 

Семья стала ютиться в общежитии – в комнате, купленной за материнский капитал. Хозяйка сгоревшего дома Елена Титова говорила, что администрация не отмахивается от их беды, пообещали лес для строительства нового дома. Обещали и квартиру, так как в семье есть ребёнок-инвалид. Однако сейчас стало ясно, что причин для отчаяния гораздо больше, нежели для надежд.

Жительница Дятьковского района Брянской области Нелли Гришина рассказала «Брянским новостям»: 

− Я внимательно наблюдаю за положением погорельцев. На сегодня пострадавшей от пожара семье, как сказала мне сама хозяйка, отказали в квартире, о которой вели речь в администрации города вначале. Дают только лес. Вырезать и вывезти лес у семьи нет возможности. Для этой работы нужно определённое количество наличности, а с наличностью у семьи с мальчиком инвалидом не просто напряжёнка, а просто беда. Можно сказать, если деньги у них есть, то их сразу нет. Причём семья непьющая. На пожаре они потеряли все подчистую. Остались сами целы. Люди помогали, но они тоже богатством не обременены, только добротой. Мальчишечка перенёс уже много операций, но он не унывает. Очень добрый и радующийся жизни ребенок. Он радуется, что любимые мама папа и все остальные рядом, значит, всё хорошо. Он не знает, что жить им негде, что за снимаемую квартиру нужно платить довольно много денег. А оставшихся очень мало, чтобы заткнуть хотя бы самые зияющие дыры в бюджете семьи. Удручает безразличие администрации города к остро нуждающейся в жилье семье. Наверно, они думают, если общежитие есть − значит, не на остановке живут. 

Удручает Нелли Гришину и сам город Фокино. Впрочем, его жители жалуются на условия уже давно.

− Хрущёвки, покрытые цементной пылью, мост через Болву, по которому страшно ездить, болеющие и рано умирающие люди, − рассказывает Нелли Гришина. − Беспросвет сквозит отовсюду. Может, отсюда и безразличие администрации к людям: обстановка делает чиновников равнодушными и непредприимчивыми. В общем, тоска… Наверно, выход есть, но я его в ситуации с Еленой Титовой не вижу. Разве только терпеть, растить с Божьей помощью детей и надеяться, что они закончат школу, выучатся, получат хорошие специальности и уедут отсюда далеко и навсегда…

Желающие помочь Елене Титовой могут позвонить по телефону 89208464482. Номер карты Сбербанка для помощи 639002089021492257.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»