Наверх

6 апреля 2018, Пятница, 13:12

Прокуратура после проверки потребовала закрыть брянский ТРЦ Тимошковых

Прокуратура после проверки потребовала закрыть брянский ТРЦ Тимошковых

Прокуратура потребовала приостановить работу двух брянских торгово-развлекательных заведений, в том числе Тимошковых. На совещании у брянского губернатора Александра Богомаза обсудили проверки пожарной безопасности подобных зданий.

Как сообщил начальник управления МЧС Вадим Уваркин, проверки проводятся в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры. В области надо проверить 387 объектов, в том числе 12 торгово-развлекательных центров, 97 торговых центров, 37 детских учреждений и так далее. В 116 зданиях уже выявлено 1266 нарушений требований пожарной безопасности.

На особом контроле находятся восемь крупных торгово-развлекательных центров в Брянске и Клинцах – ТРЦ «Никита», ТРЦ Тимошковых, «Мельница», ТРЦ «Московский» и «Кольцо» в Клинцах. Губернатор спросил, были ли найдены грубые нарушения правил пожарной безопасности. По словам Уваркина, все пять торговых центров эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности как капитального, таки режимного характера. Выявлено 415 нарушений. Эксплуатация ТРЦ «Никита» по иску прокурора Бежицкого района приостановлена до полного устранения нарушений.

Как отметил прокурор Брянской области Александр Войтович, готовятся к передаче в суд материалы проверки в отношении дятьковского ТЦ «Вавилон» и ТРЦ Тимошковых. Прокуратура требует приостановить их эксплуатацию до устранения нарушений.

В 122 учреждениях соцзащиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей были осмотрены пути эвакуации, проверено наличие средств пожаротушения.

Вадим Уваркин сообщил, что МЧС предложило узаконить проведение проверок ТРЦ без предварительного уведомления их собственников. Кроме того, предлагается запретить размещение детских игровых комплексов выше первого этажа.

Сейчас проводятся проверки ТРЦ «Родина», «Бум-Сити» и «Аэропарка». Завершат проверку всех 387 зданий до 13 апреля.

– Все торгово-развлекательные центры должны создать условия для безопасного пребывания наших граждан, – заявил Александр Богомаз.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

23 апреля 2024, Вторник, 12:02

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева. Приказ подписал министр торговли и промышленности России Денис Мантуров

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

22 апреля 2024, Понедельник, 21:45

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

Глава администрации Советского района Денис Семенов рассказал о случае минирования в Брянске

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

22 апреля 2024, Понедельник, 15:44

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко