Наверх

6 апреля 2018, Пятница, 13:40

Отец лыжника Большунова: В родном селе нам завидуют из-за денег сына

Отец лыжника Большунова: В родном селе нам завидуют из-за денег сына

Брянский лыжник Александр Большунов, ставший четырёхкратным призёром Олимпиады-2018, и его отец дали интервью «Спорт-экспрессу», в котором рассказали о зависти односельчан, обидах на брянских чиновников и не состоявшемся подарке для президента России Владимира Путина.

Большунов-старший признался, что после олимпийских успехов столкнулся с завистью земляков, однако родное село покидать не собирается:

− Меня из Подывотья палкой не выгонишь. Как жили, так и живём. Правда, сейчас в родном селе вижу в основном зависть – некоторым уже пора калькуляторы купить, чтобы Сашины деньги считать. Раньше, когда мы по району что-то выигрывали, защищая честь школы, нас ставили в пример, вывешивали фото у спортзала. А сейчас – нигде ни слова.

Отец Лыжника говорит, что ему до сих пор якобы только палки в колеса ставили. Он обижается на спортивных чиновников, которые после «Лыжни России» не упомянули про сына:

− Просто мне обидно, когда про Сашу или про меня говорят неправду, унижают. Для меня это очень болезненно… Когда Саша с чужим инвентарём бегал, нельзя было помогать, сейчас – тоже нельзя.

По словам Большунова-старшего, семья во всём поддерживает олимпийского призёра:

− Для меня кумир – сын. Из деревенского парня мы вылепили такое, что пусть другие ещё постараются. Что сам умел по жизни, ко всему и его привлекал в детстве. Когда его нет в деревне, я всегда чищу трассу, вдруг приедет. Соседи меня считают чокнутым. Деньги – не манна небесная, мне они были никогда не нужны. Если сын что-то получил – замечательно, но это его, не моё. Никакой роскоши у нас нет.

А сам лыжник рассказал о жизни после Олимпиады, когда оказался в центре повышенного внимания прессы и болельщиков.

− Из знаменитостей я пообщался, наверное, только с Владимиром Владимировичем Путиным. Да и то немного.

Президенту России призёр Игр хотел подарить лыжи, но «что-то не договорился». Однако смог поблагодарить главу государства за поддержку, благодаря которой оказался на Олимпиаде-2018 и стал одним из её героев.

Далеко не все считают высказывания отца олимпийца справедливыми, в том числе среди односельчан. Более того, новые его обвинения еще сильнее обострят отношения. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

22 марта 2024, Пятница, 10:24

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня в составе эстафетной четвёрки сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

21 марта 2024, Четверг, 10:57

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

Администрация Брянска объявила о том, 23 марта будут ограничены движение и парковка на время проведения ФК «Динамо – Брянск» с омским «Иртышом». Между тем матч пройдёт в Долгопрудном