Наверх

5 апреля 2018, Четверг, 09:21

Группа сонных брянских депутатов поразила избирателя

Группа сонных брянских депутатов поразила избирателя

Работа депутатской группы Советского района Брянска поразила избирателя. Евгений Харитонов назвал их «сонными».

Он откликнулся на заметку «Брянских новостей» о «горсовете бездельников».

– Прочитал на сайте горсовета отчет о том, как заседала группа депутатов Советского района, – говорит Евгений Харитонов. – Уже по фотографии видно, что толку от такой работы не будет. Пришли какие-то сонные, скучающие люди, посидели часок и разошлись. Они, видишь ли, признали, что дороги к весне рассыпались, но что предлагают? Читаю: «Призвали специалистов горадминистрации активней привлекать недобросовестных подрядчиков к устранению выявляемых нарушений». И все. Это вместо того, чтобы работать каждый день, вникать, побуждать, предлагать контролировать. Только так должен работать орган власти, а посиделки сонных депутатов не нужны, я согласен. Нужно менять устав города и думать о том, как сделать работоспособный горсовет. Иначе мы просто обманываем себя. Надеемся, что депутаты работают, а они раз в месяц устроят посиделки – и разошлись. Если у них есть хоть какая-то ответственность перед людьми, они должны объявить о самороспуске. Зачем они вообще шли в депутаты? Вот этого не могут понять. 

Схожее мнение высказывают и другие читатели «Брянских новостей». Один из них иронизирует: 

«Увеличить им зарплату, поднять доплаты к пенсиям, добавить льгот на  карманные расходы, выдавать не  30 тысяч рублей, а  по  100 тысяч. Тогда им стыдно станет за бездействие, и  они  возьмутся  за работу после спячки за  столом».

«Желание разогнать горсовет понять можно, но тут же возникает самый простой вопрос: а что делать дальше? Что даст этот разгон? Что сможет сделать горсовет в любом составе в рамках действующего строя и законодательства?» – спрашивает скептик. Один из ответов предлагает оптимист:

«Перед разгоном должна быть уже готова концепция нового совета. Он должен работать на постоянной основе, господа депутаты должны оставить свой бизнес, они обязаны отчитываться перед народом раз в месяц по установленной форме, обязаны проводить пресс-конференции, обязаны предъявлять нормотворческие инициативы, обязаны отчитаться о том, как решаются основные городские проблемы. И так далее».

Сергей Пронин сомневается в том, что на депутатов можно воздействовать:

«Ну что они могут? Выбить участки под строительство своих сараев или прихватизировать что-нибудь из муниципального имущества. На этом их полномочия исчерпываются».

Фото: Горсовет Брянска


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова