4 апреля 2018, Среда, 02:45
Возбуждено уголовное дело против экс-заместителя губернатора Горшкова
В Брянске следователи УМВД возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора Александра Горшкова. Вчера днем его задержали сотрудники УФСБ.
Как сообщили в управлении ФСБ, Горшков пообещал предпринимателям, что на торгах победит нужная фирма, которая затем и будет поставлять оборудование областному промышленному парку. Однако он не намеревался исполнять обещание и не имел таких возможностей.
В ноябре прошлого года Горшков, который занимает должность заместителя генерального директора ЗАО «Группа Кремний Эл», потребовал от предпринимателя полтора миллиона рублей за то, что якобы содействовал одной из фирм на конкурсе. Когда бывший заместитель губернатор уже прибыл за «гонораром», его задержали сотрудники УФСБ.
Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве.
Горшков занимал должность заместитель в администрации Николая Денина.
Фото: Правительство Брянской области








