Наверх

4 апреля 2018, Среда, 14:40

В детских садах Брянской области за два года создадут еще 700 мест

В детских садах Брянской области за два года создадут еще 700 мест

Основные направления реализации проекта «Единой России» «Новая школа» обсудили на заседании общественного совета под руководством регионального координатора партпроекта, заместителя председателя Брянской областной Думы Анатолия Бугаева и председателя совета, ректора Брянского государственного технического университета Олега Федонина.

По словам Олега Федонина, подобные встречи будут проходить ежеквартально, на разных площадках высших, средних и дошкольных образовательных учреждений Брянской области. «Это позволит нам обмениваться опытом, мы будем иметь возможность оценить ситуацию, как говориться, изнутри», − подчеркнул он.

Член общественного совета, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, проинформировала присутствующих о реализации в регионе мероприятий, направленных на создание новых мест в школах и детских садах.

По ее словам, в сентябре этого года будет введена в эксплуатацию пристройка к школе №59 в Советском районе Брянска. В конце 2018 года планируется начать строительство школы на 1225 мест в районе старого аэропорта. В регионе создаются дополнительные места и для детей дошкольного возраста, в том числе, в возрасте от двух месяцев до  трех лет.

«В Брянской области в течение 2018-2019 годов путем строительства детских садов и пристроек к уже существующим детским садам планируется создать более 700 мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет», − подчеркнула Татьяна Кулешова.

Как отметил Анатолий Бугаев, перед общественным и экспертными советами  проекта «Новая школа» стоят важные задачи в сфере образования, в том числе – контроль за ходом строительства школ и детских садов, мониторинг перевода учеников на обучение в одну смену, а также участие в разработке стратегии развития образования Брянской области.

«Под контролем партийцев находятся вопросы развития инфраструктуры образования, проблемы дополнительного и профессионального образования, другие значимые направления. Особое внимание необходимо уделить созданию новых учебных мест в школах и детских садах. Члены общественного и экспертных советов будут в обязательном порядке выезжать в составе рабочих групп на объекты, следить за ходом строительства и соблюдением сроков  ввода образовательных учреждений в эксплуатацию», − заключил Анатолий Бугаев.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

19 апреля 2024, Пятница, 13:46

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

Житель Севска Брянской области Валентин Рогачёв, который уже десять месяцев находится в зоне СВО, рассказал о том, как принял решение отправиться на фронт добровольцем без опыта армейской службы

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

19 апреля 2024, Пятница, 12:05

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

В Советском районе Брянска из-за капитального ремонта дороги на улице Калинина временно изменят схему движения

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

19 апреля 2024, Пятница, 11:52

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

В Брянской области судебные приставы пошли на хитрость, чтобы заставить не оплатившую транспортный налог коммерсантку-должницу погасить задолженность