Наверх

1 апреля 2018, Воскресенье, 17:45

Зюганов выстегал брянских коммунистов за провал на выборах президента

Зюганов выстегал брянских коммунистов за провал на выборах президента

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил провал коммунистов Брянской и еще нескольких областей на выборах президента России.

Большевики решили оценить результат своего кандидата Павла Грудинина и пришли к выводу, что компартии удалось доказать главное – она остается реальной оппозиции. Иначе говоря, о победе уже не говорят, достаточно и противостояния. 

– Мы – единственная реальная оппозиция, единственная альтернатива власти, – заявил Зюганов, отметивший, что ухудшили позиции ЛДПР и «Справедливой России». 

По мнению главы КПРФ, в наибольшей степени просчеты ленинцев были заметны в Брянской, Калининградской, Магаданской, Мурманской, Тамбовской областях, а также на Чукотке:

– В ряде регионов наши отделения не сумели организовать разъяснительную работу, не проявили активности в распространении печатных материалов, упустили агитацию в сети интернет.

Еще несколько лет назад Зюганов хвалил Брянскую область за то, что она держится в «красном поясе», теперь же повода для комплиментов нет. По мнению брянских политиков, главный большевик слишком поздно делает неприятные для себя открытия. Еще в 2015 году он должен был обратить внимание на то, что брянские коммунисты вообще решили не участвовать в выборах губернатора. Для любой партии отказ от самого важного дела – борьбы за власть – это самоубийство. Однако на это харакири 2015 года Зюганов почем-то не обратил внимание, а теперь ищет виноватых. 

Но сейчас уже нет смысла бранить брянских коммунистов: они показали такой результат, который смогли. Точнее, они выступили так, как позволили им выступить те избиратели, которые поддержали Владимира Путина. Партия президента была слишком мощной для того, чтобы отдать даже пару лишних процентов коммунистам. Потому винить «красных» не стоит.

К тому же даже в среде ленинцев уже немало людей, которые наконец стали понимать, что нельзя быть патриотом, любить Россию и при этом служить антирусской идеологии коммунизма, которая, как чума, была занесена в Россию с Запада и подорвала ее изнутри. Брянская область излечилась наконец от коммунизма. Правда, за это пришлось заплатить сотнями тысяч жизней брянцев, убитых во время Гражданской войны, раскулаченных и погибших от голода. И заплатить тысячей разрушенных храмов. 

Упреки Зюганова по поводу интернета и агитационных бумаг – это упрек ко времени, которое ушло.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»