Наверх

31 марта 2018, Суббота, 12:18

В Брянской больнице №1 провели уникальную операцию на сонной артерии

В Брянской больнице №1 провели уникальную операцию на сонной артерии

В Брянской областной больнице № 1 провели уникальную операцию на сонной артерии, применив методику удаления тромбов с помощью ангиокомплекса.

Первую в регионе тромбаспирацию – удаление из внутренней сонной артерии тромба − успешно выполнил заместитель главного врача, руководитель регионального сосудистого центра Сергей Галаганов.

− С полной нагрузкой работают оба наших ангиокомплекса, а вот что касается инсульта, то здесь есть ряд проблем. Прежде всего, это скорость доставки к нам больного, − рассказал Галаганов. − Терапевтическое окно в этой ситуации составляет шесть часов, но до наступления необратимых изменений в головном мозге необходимо ликвидировать из сонной артерии тромб как можно скорее. И вот здесь решающую роль играет поведение родственников, быстро вызвавших «скорую помощь», а также время её прибытия к больному. Для физического удаления тромба из артерии нужны специальные дорогие стенты – у нас они имеются.

После успешного удаления тромба прооперированного брянца направили в отделение для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Врачам удалось добиться полного восстановления движений у пациента. У мужчины значительно улучшилась речь. Его выписали в удовлетворительном состоянии.

Фото: Брянская областная больница


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Карачевском районе сегодня простятся с двумя погибшими участниками СВО

24 января 2025, Пятница, 12:29

В Карачевском районе сегодня простятся с двумя погибшими участниками СВО

В Карачевском районе Брянской области сегодня, 24 января 2025 года, прощаются с двумя погибшими в зоне СВО военнослужащими Сергеем Передельским и Анатолием Катуниным

В зоне СВО погиб боец Дмитрий Зуев из брянского посёлка Белые Берега

24 января 2025, Пятница, 11:52

В зоне СВО погиб боец Дмитрий Зуев из брянского посёлка Белые Берега

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий Дмитрий Зуев из брянского посёлка Белые Берега, об этом его знакомые рассказали в сети

Брянским чиновникам велели выделить квартиру малоимущей семье из опасного дома

24 января 2025, Пятница, 11:35

Брянским чиновникам велели выделить квартиру малоимущей семье из опасного дома

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура защитила жилищные права малоимущей семьи. Их дом с 2021 года является аварийным, непригодным для проживания и попросту опасным

В Комаричах открыли памятные доски погибшим в зоне СВО выпускникам техникума

24 января 2025, Пятница, 10:13

В Комаричах открыли памятные доски погибшим в зоне СВО выпускникам техникума

В Комаричах Брянской области на фасаде здания механико-технологического техникума открыли мемориальные доски выпускникам, погибшим в зоне СВО – Александру Симутину и Дмитрию Буклакову

С брянскими студентами встретился участник боевых действий в Донбассе

24 января 2025, Пятница, 07:59

С брянскими студентами встретился участник боевых действий в Донбассе

С брянскими студентами филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова встретился Олег Куликов