29 марта 2018, Четверг, 04:30
Брянское агентство обвинили в попытке самовольно продать квартиру
Антимонопольщики уличили брянское агентство недвижимости в том, что оно пыталось продать квартиру без согласия собственника.
Как сообщили в ведомстве, поступила жалоба о том, что риэлтор размещает в интернете объявления о продаже квартиры без согласия собственника. Заявитель пожаловался, что квартира продается по завышенной цене, а это мешает ему продать недвижимость побыстрее.
Специалисты областного УФАС установили, что договор о посреднических услугах с собственником квартиры действительно не заключался, а реклама о продаже жилья размещена риэлтором самовольно.
− Реклама содержит не соответствующие действительности сведения о цене квартиры, условиях приобретения квартиры, собственнике жилья, − отметила в решении специальная комиссия ведомства.
На рекламодателя было заведено административное дело.








