Наверх

27 марта 2018, Вторник, 13:49

Политсовет «Единой России» дал старт предварительному голосованию в Брянской области

Политсовет «Единой России» дал старт предварительному голосованию в Брянской области

Проведение процедуры предварительного голосования в Брянской области стало основным вопросом повестки заседания Регионального политического совета партии, которое состоялось сегодня, 27 марта.

Секретарь Брянского отделения «Единой России», председатель областной Думы Владимир Попков начал заседание с  минуты молчания в память о погибших в Кемерове.

«Брянская область скорбит о жертвах трагедии, случившейся в городе Кемерово 25 марта. Мы разделяем боль утраты с семьями погибших и пострадавших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня», − отметил Владимир Попков.

Затем руководитель регионального исполнительного комитета Андрей Сотников рассказал членам политсовета о порядке проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований.

По его словам, в этом году основные выборы пройдут в городе Фокино, в городе Стародубе и в Брянском районе. Все на них будет замещено 222 мандата.

«Старт проведения предварительного голосования в Брянской области дан сегодня. До 1 апреля местными политическими советами партии должны быть сформированы оргкомитеты по проведению предварительного голосования. Согласно решению президиума генерального совета «Единой России», выдвижение участников пройдет со 2 апреля по 8 мая. Само голосование состоится 3 июня 2018 года», − пояснил Сотников.

Предварительное голосование –  конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от Партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе ее проведения проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом. Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список. Сегодня «Единая Россия» − единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов.

Фото: «Единая Россия»

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы