Наверх

26 марта 2018, Понедельник, 11:11

В брянских ТРЦ пройдут массовые проверки

В брянских ТРЦ пройдут массовые проверки

В брянских ТРЦ пройдут массовые проверки, об этом распорядился первый заместитель Генерального прокурора Александр Буксман.

Как ранее сообщали «Брянские новости», в связи с трагедией в Кемерове, где в сгоревшем торговом центре погибли 64 человека, надзорные органы решили проверить все подобные центры в России.

− Александр Буксман поручил прокурорам субъектов с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, − сообщили в прокуратуре.

Стоит отметить, что ранее областная прокуратура под руководством Николая Журкова уже проверяла ТРЦ Тимошковых. Это было после трагедии в «Хромой лошади». Тогда прокуроры и МЧС нашли в ТРЦ Тимошковых свыше полусотни нарушений пожарной безопасности. Торговый центр был закрыт на несколько дней, но потом он заработал снова.

Очевидно, что в этот раз проверяющие должны уделить особое внимание данному злосчастному месту, как и ТРЦ, расположенному напротив. В случае трагедии к «Мельнице», которая представляет собой лабиринты из несуразных помещений, невозможно будет подъехать пожарным машинам, так как крохотная парковка постоянно хаотично заставлена автомобилями.

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области