Наверх

25 марта 2018, Воскресенье, 12:47

Что может рассказать о человеке кредитная история

Что может рассказать о человеке кредитная история

В рамках современности многие предпочитают жить в кредит. В этом нет ничего предосудительного. Зачем отказывать себе в тех или иных благах, долгое время копить и самоустраняться от комфорта, если присутствует более чем достойная альтернатива. 

Кредитная история – это один из ключевых показателей, который может рассказать сотрудникам финансовых организаций о состоятельности и порядочности конкретного гражданина. Если репутация потенциального заёмщика несколько подпорчена, то это не значит, что можно навсегда забыть о возможности стать обладателем кредита. Реальную помощь окажет источник herbst.ru.

Плохую кредитную историю всегда можно исправить и каждый человек должен это понимать. Что же она может рассказать о человеке? 

Кредитная история – это кладезь информации обо всех попытках взаимодействия с финансовыми организациями, что были в жизни отдельного человека. Речь идёт и о погашенных займах и о тех, к которым он относился более халатно. Хранится она в специальном бюро. Заёмщик письменно соглашается на такое условие, когда оформляет кредитные документы.

История содержит точное число выданных кредитов, даёт понимание о регулярности выплат по ним. Кроме того, в перечне фиксируются все запросы на выдачу и отказы, если они «имели место быть». Бюро кредитных историй может сотрудничать и с мобильными операторами. В этом случае в истории фиксируется информация о существующих задолженностях по сотовым счетам.

Перед тем, как выдавать очередной кредит, банк внимательно изучает историю клиента, совместно с прочими предоставленными документами и определяет степень риска. В титульной части перечня содержится непосредственная информация о клиенте: его инициалы, паспортные данные, дата и место рождения. Основная часть истории включает перечень кредитов и все изменения в договорах. Дополнительно в документе фиксируются данные об источнике поступаемой информации и дата запроса.

Не стоит игнорировать значимость кредитной истории, ведь потребность в заёмных средствах может возникнуть совершенно неожиданно. Постарайтесь исправить ситуацию, доверьтесь в этом вопросе специалистам, если не можете решить вопрос самостоятельно.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин