Наверх

24 марта 2018, Суббота, 18:02

Уникальные особенности чартерных рейсов

Уникальные особенности чартерных рейсов

Многие пассажиры даже не знают, какова разница между обычными пассажирскими рейсами и чартерными. Хотя особенностей более чем достаточно и большую часть таковых можно отнести к разряду преимуществ. Приобрести авиабилеты на самые популярные направления по доступной цене можно здесь.

В первую очередь стоит разобраться в самом важном моменте – финансовом. Во многих случаях билеты на чартер обойдутся в значительно меньшую сумму, если проводить аналогию с классическими рейсами. 

Чартерные рейсы – это выкуп мест в самолёте или преднамеренный заказ на заданное направление. Именно таким образом чаще всего перевозят различные группы, например, школьников, спортсменов, туристов, делегации и так далее. Постоянными клиентами чартерных компаний являются чаще всего туристические фирмы. Снижение цены зачастую объясняется низкой покупательской способностью либо слабой рекламной компанией. Иногда на ситуацию влияют различные события в мире и форс-мажоры. Основные скупщики в дальнейшем могут не успеть распродать все места вовремя, поэтому и начинают стремительно снижать цену, чтобы вернуть хотя бы часть инвестиций.

Риск заказчика – это ключевая особенность чартеров. Пилотам абсолютно всё равно кто именно выкупил билеты и сколько мест в итоге будет занято реальными людьми. Они не отойдут от курса, даже если клиент представлен в единственном лице. Туристические компании заказывают чартеры, опираясь на статистику, именно поэтому может существовать погрешность. Они заключают договор с поставщиками услуги, резервируя при этом определённое количество билетов на конкретную дату.

Отдельные острова и самые удалённые уголки нашей планеты принимают только чартерные рейсы. В этом случае альтернативы не существует. Чартеры могут устраниться от стандартных маршрутов в пользу индивидуальных. Исполнитель  гарантирует, что в нужное время самолёт поднимется в воздух.

Как недостаток также стоит отметить тот факт, что вернуть билеты в случае с чартерным рейсом не получится. Рисков у такого предложения предостаточно, но выгода более чем очевидна. Главное, грамотно подойти к вопросам планирования.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

15 марта 2024, Пятница, 15:11

Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

Ядро пользователей этих сервисов составляют женщины в возрасте от 35 до 44 лет

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024, Пятница, 14:19

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

Сможет ли петербургский гид, живущий в мире событий и персонажей из прошлого, справиться с младшими сестрами, оставшимися без мамы?

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

15 марта 2024, Пятница, 13:15

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

Завод кулинарных блюд компания «Мираторг» открыла в Брянской области пять лет назад

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

14 марта 2024, Четверг, 15:26

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

В течение 2023 года Газпромбанк Автолизинг заключил 58 263 новых договора с ИП и юридическими лицами, что в 2 раза больше, чем в предыдущем