Наверх

23 марта 2018, Пятница, 11:40

Как выбрать футбольную форму

Как выбрать футбольную форму

Футбол – это самая популярная игра современности. Не удивительно, что внимание уделяется каждой детали. Правильно подобранная футбольная форма − это один из ключевых факторов успеха. От её удобства зависит многое. Именно поэтому процессу выбора экипировки стоит уделить особое внимание.

Футбольную форму настоящего создают из специальных материалов, которые отличаются высокой прочностью. Она способна выдержать серьёзные физические нагрузки. Новые технологии сделали экипировку практически неуязвимой, но служить вечно она, конечно, не сможет. Ранее больше отдавали предпочтение тканям натурального происхождения, но постепенно синтетика заняла лидирующие позиции, ведь прогресс не стоит на месте.

Понятно, что ткань это ещё далеко не всё. Большую роль играет также технология пошива и футбольная мода. Ранее футболисты предпочитали одевать на матч крайне широкие шорты, которые могли вместить сразу двух человек. Они были натянуты прямо до середины торса, а обувь отличалась массивностью.

Ранее не были удивлением штаны, заправленные в носки. Да и футболка стала достойной альтернативой для рубашки не так давно. В рамках современности это относительно узкие шорты, футболка, гетры, специальные щитки и лёгкая спортивная обувь.

При покупке формы важно учитывать цветовую гамму команды. Она должна чётко просматриваться во всех комплектах: домашних, гостевых и сменных. Форма должна быть идентичной для всех игроков. Исключение составляет вратарь. Гетры могут кардинально отличаться в части цвета. Экипировка должна быть качественной и соответствовать существующим стандартам. Этот момент крайне тщательно проверяется перед матчем.

Современная футбольная форма не сковывает движений, обеспечивает максимальный комфорт и не мешает спортсмену сосредоточиться на игре.

Эмблема клуба чаще всего расположена в области сердца, а логотипы спонсоров с другой стороны. Про последние также нельзя забывать. Любая информация, что наносится на одежду, должна быть согласована со специальным комитетом.

Футбольную форму для тренировок легко можно приобрести в интернете или изготовить на заказ.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года