Наверх

22 марта 2018, Четверг, 13:55

В Севском районе браконьеров задержали за убийство косули и 11 лисиц

В Севском районе браконьеров задержали за убийство косули и 11 лисиц

В Севском районе Брянской области сотрудники ГИБДД задержали  с поличным браконьеров. Жертвам незаконной охоты стали косуля и 11 лисиц.

Как рассказали в УМВД, о стрельбе возле посёлка Зеленин в полицию сообщил госинспектор охраны объектов животного мира. Прибывшие правоохранители обнаружили в поле следы снегохода, гильзы от охотничьего ружья и залитые кровью участки снега. Тем же вечером на трассе «Украина» гаишники остановили для проверки автомобиль Volkswagen Caravelle. При осмотре иномарки в присутствии явно нервничавших водителя и пассажира полицейские обнаружили в прицепе снегоход, а в багажнике − тушки лисиц и разделанную косулю, а также охотничий карабин «Вепрь-12». 

Один из задержанных, 42-летний житель Брянска, рассказал, что охоту организовал для 21-летнего родственника – гостя из Калининградской области. Мужчины решили испытать недавно купленный снегоход и отправились в Севский район, дабы развлечь себя отстрелом животных. Брянец утверждал, что зверей убивал только он сам, а косулю якобы принял в темноте за лисицу. 

Возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит до двух лет тюремного заключения. 

− Тушки животных после проведения необходимых экспертиз будут уничтожены. Изъятое оружие вернется к владельцу, но лицензия на его ношение и использование будет отозвана, − сообщили в УМВД. 

Фото: УМВД по Брянской области

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

1 октября 2026, Четверг, 17:22

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

В Брянской области руководитель фирмы скрыл 16 млн рублей от взыскания

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона