Наверх

22 марта 2018, Четверг, 16:51

В Брянской области сотрудники МЧС подготовились к большому паводку

В Брянской области сотрудники МЧС подготовились к большому паводку

В Брянске на территории старого аэропорта прошел смотр готовности сил и средств МЧС к половодью. Под председательством губернатора Брянской области Александра Богомаза прошло выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Глава региона сказал, что в зоне риска находятся в первую очередь поселок Радица Крыловка, Брянск, Сельцо, Трубчевский, Суражский и Брянский районы. Снега много и в соседних областях. 

– С каждым годом мы все лучше и лучше готовимся к рискам, – сказал Александр Богомаз. – В этом году снежный покров за последние годы самый высокий. От каждого из нас требуется мобилизация, чтобы этот период мы прошли без больших потрясений.

Специалисты сообщил, что половодье в 2018 году будет не ниже среднемноголетних значений – 395 сантиметров. Начальник  управления МЧС Вадим Уваркин напомнил, что в зоне подтопления может оказаться 22 населённых пункта. Проведена проверка работоспособности РАСЦО, включая экстренное оповещение населения об угрозе. Создана группировка сил и средств – 6 тысяч человек, более 2 тысяч единиц техники, 97 плавсредств, 14 воздушных судов.

– Все готовы к выполнению задач в период прохождения весеннего половодья, – подчеркнул Вадим Уваркин.

Губернатор приказал проверить все ливневки, мостовые сооружения, Верхние и Нижние Судки.

Фото: Правительство Брянской области 

В брянских школах привычные звонки на уроки заменят на известные песни

24 августа 2026, Понедельник, 10:38

В брянских школах привычные звонки на уроки заменят на известные песни

В школах Брянской области и других регионах России с 1 сентября привычные школьные звонки на уроки и перемены уйдут в прошлое – их заменят на известные песни

Брянский боец СВО отстоял право на выплату за ранение в трёх судах

24 августа 2026, Понедельник, 09:52

Брянский боец СВО отстоял право на выплату за ранение в трёх судах

В Брянской области боец СВО через суды отстоял право на единовременную выплату ха ранение в трёх судах

В Дятькове простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Сергеем Заниным

24 августа 2026, Понедельник, 09:36

В Дятькове простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Сергеем Заниным

В Дятькове Брянской области сегодня простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Сергеем Заниным. Об этом его земляки рассказали в сети

Под угрозой огромного штрафа коммунальщикам приказали общаться с брянцами

24 августа 2026, Понедельник, 07:57

Под угрозой огромного штрафа коммунальщикам приказали общаться с брянцами

Российские коммунальщики с 1 сентября обязаны вести чаты с жильцами в «Максе». Ослушникам грозят штрафы размером до 300 тысяч рублей

Брянцам разъяснили, когда мусор обязаны вывозить каждый день

24 августа 2026, Понедельник, 07:30

Брянцам разъяснили, когда мусор обязаны вывозить каждый день

Жителям Брянщины подсказали, кому жаловаться на невывезенный мусор