Наверх

20 марта 2018, Вторник, 15:57

Что будет с Богомазом, сказали бывшие губернатор и полпред президента

Что будет с Богомазом, сказали бывшие губернатор и полпред президента

О том, как повлияют итоги выборов президента на позиции области и губернатора Александра Богомаза, свое мнение «Брянским новостям» высказали бывший глава администрации Брянской области Владимир Барабанов и бывший полпред Президента Виктор Компанцев.

Накануне выборов в сети появились некие петиции с требованием отставки Александра Богомаза, снимались ролики, где говорилось о том же, делались глубокомысленные намеки на то, что вот-вот «его снимут». Причем «научными гаданиями» занялись бывшие депутаты, настоящие партийцы, некоторые раздраженные бизнесмены и не менее раздраженные политики.

Подобные предсказания делались еще в ту пору, когда Богомаз был временно исполняющим обязанности губернатора. Накануне выборов 2015 года один из его оппонентов, депутат областной думы, смело заявил «Брянским новостям»:

– В сентябре меня назначат губернатором, готовьтесь все!

Пока претендент добровольно отбывает срок в северных широтах. Удивило же то, что столь самоуверенные заявления делал не какой-то проходимец, а вполне серьезный представитель власти.

Эти примеры доказывают, что политическое поле дурманит, а находящиеся на нем люди зачастую не могут справиться с дурманом. Гораздо более справедливые оценки и выводы делают опытные политики, которые отошли от дел, но прекрасно знают, как работает государственная машина. В этой связи «Брянские новости» обратились к бывшим руководителям области.

Владимир Барабанов заявил, что итоги выборов укрепят не только позиции Богомаза, но и области в целом:

– Ранее Брянская область активно голосовала за коммунистов. И каждый раз, иногда в шутку, в Москве по этому поводу я слышал упреки. Итоги выборов, настроения избирателей не могут не учитываться. Они показали, что брянские власти правильно работают с населением. Речь идет не о какой-то пропаганде, а о социальных и других программах, об экономической политике. Учитывалось в том числе и то, как люди поддерживают Крым. Думаю, что позиции губернатора Богомаза серьезно укрепились.

Виктор Компанцев выборы назвал выборы вершиной взаимоотношений и населения с властью:

– О политической активности жителей области судят в том числе по явке на выборах. Можно считать, что высокая активность говорит о политической зрелости людей. Конечно, итоги выборов будут учитываться во многих отношениях, в том числе при распределении в Москве финансовых ресурсов, которые мы получаем как дотационная область. Сейчас главную роль будут играть все показатели социально-общественной жизни. О них у федеральной власти есть полная и объективная информация. Выборы сыграли положительную роль для губернатора. Сегодня его позиции устойчивы.

По мнению других брянских политиков, авторы петиций понапрасну изводят чернила и пишут жалобы, так как решающую роль сейчас играют показатели социально-экономического развития области.

– Я бы посоветовал недовольным быть осторожнее в своих пророчествах, чтобы не выглядеть глупо, – сказал один из депутатов областной думы. – Можно мешками возить кляузы в Москву – гадания на кофейной гуще не перестанут быть гаданиями. Я уверен, что гораздо более трезвую позицию занимаются сегодня те конструктивно настроенные предприниматели и политики, которые занимаются делом.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

19 марта 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

По данным избиркома, в выборах президента приняли участие 87,29 процента избирателей. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 89,97 процента голосов

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

18 марта 2024, Понедельник, 23:04

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в Брянске, поблагодарил горожан за активную жизненную позицию

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

Работу в прокуратуре начала с должности помощника прокурора Брянского района, последняя до назначения должность - зампрокурора Советского района Брянска

Брянский губернатор Богомаз назвал победу Путина на выборах закономерной

18 марта 2024, Понедельник, 10:31

Брянский губернатор Богомаз назвал победу Путина на выборах закономерной

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал победу действующего главы государства Владимира Путина на президентских выборах-2024 «убедительной» и «закономерной»