Наверх

18 марта 2018, Воскресенье, 07:27

В Брянской области на 1113 участках стартовали выборы президента России

В Брянской области на 1113 участках стартовали выборы президента России

В Брянской области в восемь часов утра открылись 1113 избирательных участков из которых – временные. 

За голосованием следит  рекордное число наблюдателей – около 19 тысяч. Более тысячи общественных активистов работают по проекту «Национальный общественный мониторинг», который в Брянской области представлен комитетом «За честные выборы». 

Благодаря высокой активности граждан активистам «НОМ» удалось направить своих представителей на каждый избирательный участок в Брянской области.

 

Всего же по стране свыше 100 тысяч человек выразили желание принять участие в проекте «Национальный общественный мониторинг». 

На президентских выборах в этом году был применен новый порядок включения граждан в список избирателей по месту нахождения. Благодаря нововведению сегодня каждый избиратель, который подал соответствующее заявление, имеет возможность проголосовать не по месту своей регистрации, а там, где находится. Такой возможностью воспользовалось более 20 тысяч брянцев.

Более 68 тысяч избирателей сегодня будут голосовать впервые.

Всего в Брянской области 100 3447  избирателей, в Брянске – 347 308.

Фото: «Брянские новости» 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз