Наверх

16 марта 2018, Пятница, 08:54

Тренер Людмила Белик ударила мешком депутата Брянской думы Бугаева

Тренер Людмила Белик ударила мешком депутата Брянской думы Бугаева

Очередной ошеломительный удар нанесла заместителю председателя Брянской думы Анатолию Бугаеву тренер детей-баскетболистов Людмила Белик. Она обвинила депутата и руководство спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» в том, что ее детям отказали в возможности бесплатно заниматься спортом.

В 2014 году Людмила Белик прилюдно рухнула на колени перед Бугаевым. Она умоляла народного избранника, который везде и всюду любит демонстрировать свою заботу о людях, вспомнить о детях. Депутат кружился, перемещался среди окруживших его жителей, но ответа, который устроил бы тренера, не дал.

Белик и ее воспитанники записали обращение президенту страны: «Мы занимались в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск», отдавали за одно занятие 1250 рублей. И 27 апреля нас не пустили в зал, хотя он был свободен. Я так думаю, что в отместку. Я спрашивала: почему так дорого мы должны платить за занятие? Никто не ответил. Я спросила Денина на открытии дворца: «Для кого вы их строите, если детский спорт не культивируется?» Они уволили троих тренеров. Бугаев является председателем наблюдательного совета спортивного дворца, а за кем он наблюдает?»

Тот же ответ Людмила Белик хотела получить и во дворе дома, где появился депутат. Она стала на колени перед ним, умоляя вспомнить о детях:

– Анатолий Петрович, как вы сейчас можете обихаживать дворы, если не даете заниматься детям? Спортплощадку обещали, но она не построена. Ледовый дворец построило государство, «Газпром», построен для детей, но почему  им нельзя заниматься? 

Теперь Людмила Белик записала еще одно обращение, в котором рассказывает о «слуге народа» Бугаева. Она показала «мешок с ответами» за все те годы, которые борется «со слугой народа Бугаевым Анатолием Петровичем». Эти мешком и нанесла символический удар по нему:

– С 2009 года я писали ему о помощи. Уже нет людей, которые подписывали обращения к Денину, и это все старая власть. Что делать дальше, не знаю. Старая власть как старые ботинки: носить нельзя и выбросить жалко. Так и со слугой народа Бугаевым. Мы присутствовали при закладке СОК «Брянск», Бугаев обещал, что дети будут заниматься. Мы приходили к нему на прием в 2009 году и позже, он говорил: «Потерпи». Но 27 апреля 2014 года нас не пустили в зал и вызвали полицию. 

По словам Белик, в документах комплекса записано, что дети до 14 лет должны заниматься бесплатно. По поводу оплаты она подходила к Денину, он отослал к помощникам. Обращалась множество раз и к Бугаеву. Его ответами и был заполнен тот «мешок», который показала тренер. По словам Людмилы Белик, дети Бугаева и директора СОК тоже занимались у нее, а нынешнее поколение не может тренироваться. Она обратилась к Бугаеву: 

– Вы уже дважды дед. Как же так! Пусть вам будет стыдно перед вашими внуками и детьми.

Положение стало и абсурдным, и постыдным. Очевидно, теперь депутаты областной думы должны создать комиссию и разобраться в том, что происходит, оценив заодно действия Анатолий Бугаева. Ведь речь идет не о частном комплексе.

Фото: Леонид Гончаров


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

23 апреля 2024, Вторник, 12:02

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева. Приказ подписал министр торговли и промышленности России Денис Мантуров

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

22 апреля 2024, Понедельник, 21:45

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

Глава администрации Советского района Денис Семенов рассказал о случае минирования в Брянске

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

22 апреля 2024, Понедельник, 15:44

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко