Наверх

15 марта 2018, Четверг, 15:51

Власти решили спилить в Круглом сквере Брянска 14 старых деревьев

Власти решили спилить в Круглом сквере Брянска 14 старых деревьев

Глава города Александр Хлиманков обсудил благоустройство и архитектурный облик Брянска с профессором Александром Городковым и заместителем председателя Брянской гильдии культурной журналистики Ириной Азаровой.

Александра Городкова волнует судьба Круглого сквера. По словам Хлиманкова, работы вряд ли начнутся в этом году:

— Я за то, чтобы сквер устроил наших горожан. На мой взгляд,  там нужно убрать больные, аварийные и опасные деревья. Их 14. Необходимо восстановить дорожки. Я не вижу необходимости в перепланировке.

Хлиманков сказал, что нужен ремонт и на Покровской горе, но историческое наследие требует бережного отношения. Глава заявил, что власти заинтересованы в инвесторах, которые готовы вложить средства в реконструкцию старинных зданий.

Судки Александр Городков видит как дендрологические и ботанические парки. Глава сказал, что сначала там необходимо навести порядок, но весь мусор нужно убирать вручную. 

— Очень много вопросов хотелось бы обсуждать, предлагать варианты их решений. В нашем городе есть люди, которые имеют для этого достаточный опыт, − предложил Александр Городков.

Глава города напомнил о художественном совете:

— Как только люди проголосуют и будут определены территории для участия в программе, соберём заседание.

Фото: Горсовета Брянска

Уроженка Брянска Людмила Нарусова сохранила шанс остаться сенатором

11 августа 2026, Вторник, 07:15

Уроженка Брянска Людмила Нарусова сохранила шанс остаться сенатором

Людмила Нарусова непрерывно представляет Туву в Совете Федерации с 2016 года

Брянские депутаты должны доказать, что у них нет недвижимости на Западе

11 августа 2026, Вторник, 05:01

Брянские депутаты должны доказать, что у них нет недвижимости на Западе

Недвижимость депутата в западных странах уже представляет угрозу для безопасности России, заявил Пилько. В этой связи брянские депутаты должны доказать, что они невинны, как младенцы.

Стал известен размер пенсии брянских чиновников

10 августа 2026, Понедельник, 06:03

Стал известен размер пенсии брянских чиновников

Сейчас в стране более 99 тысяч государственных служащих на пенсии

Брянский глава Егор Ковальчук: «Жду предложений и наказов»

9 августа 2026, Воскресенье, 05:01

Брянский глава Егор Ковальчук: «Жду предложений и наказов»

Врио брянского губернатора Егор Ковальчук призвал жителей Погарского района предложений и наказов. Остальные брянцы тоже могут обратиться к главе

Брянский глава Ковальчук занялся вопросом ограничения мобильного интернета

8 августа 2026, Суббота, 21:18

Брянский глава Ковальчук занялся вопросом ограничения мобильного интернета

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук занялся вопросом ограничения мобильной связи и интернета