Наверх

15 марта 2018, Четверг, 17:59

В Брянске что-то случилось с сотрудниками МРЭО ГИБДД

В Брянске что-то случилось с сотрудниками МРЭО ГИБДД

«Что-то случилось с сотрудниками МРЭО», – заявил «Брянским новостям» водитель Виктор Амелин, которому пришлось заменять водительское удостоверение. Впрочем, у полицейских нет причин для беспокойства – их работа вызвала как раз одобрительный отклик.

– Последний раз с этой службой сталкивался десять лет назад, когда она находилась еще в Супоневе, – рассказал Виктор «Брянским новостям». – Тогда это было ужас. Ребята занимали очередь с четырех ночи, а потом без очереди всегда лезли блатные. Милиционеры боялись друг друга, потому что один за другим «горели» на взятках. Подъехать на смотровую площадку можно было только через «задний ход», а там дороги не было – сплошные колдобины. В зальчике, где регистрировали машины, было так душно и тесно, что люди в обморок падали.

Ровно через десять лет Виктор приехал в МРЭО, расположенное в Фокинском районе Брянска, чтобы заменить удостоверение. И удивился:

– Не очень приятным было только общение с медиками. Я имею в виду психиатрическую клинику и наркологию, где очереди. А вот в МРЭО все отлажено отлично. Взял талон, подождал минут сорок – пожалуйте к инспектору. А можно было взять талон и на определенное время. До того спросил у одного полицейского, можно ли ездить с российским удостоверением за границей, у другого – нужно ли заполнять заявление. Раньше отмахнулись бы или нагрубили, а сейчас все подробно объяснили, и никакого раздражения. Я удивился, что так все изменилось.

По словам Виктора, некоторую путаницу вносят только расположенные в том же здании коммерческие фирмы, предлагающие услуги. Водители передают друг другу ложную информацию и потому платят лишние деньги. Например, покупают бланки заявлений и сами заполняют их, тогда как это бесплатно может сделать инспектор.

– Сдал документы, через пару минут сфотографировался у другого инспектора – и прямо тут же получаешь новое удостоверение. Прекрасно! – восхитился Виктор. – Ребята, а ведь что-то меняется в нашей жизни. Во всяком случае у меня настроение после похода за новыми «правами» было отличное.

Фото: «Брянские новости»

В Брянске 50-летнего мужчину уличили в финансировании нежелательной организации

13 февраля 2026, Пятница, 13:07

В Брянске 50-летнего мужчину уличили в финансировании нежелательной организации

В Брянске 50-летнего жителя Бежицкого района уличили в финансировании запрещённой организации. Об этом сообщила пресс-служба УМВД.

В Клинцах в течение суток не смогли вытащить застрявший в овраге мусоровоз

13 февраля 2026, Пятница, 12:24

В Клинцах в течение суток не смогли вытащить застрявший в овраге мусоровоз

В Клинцах Брянской области уже сутки не могут вытащить из оврага застрявший в нём мусоровоз, об этом сообщил региональный оператор по обращению с отходами

Под Стародубом на трассе в перевернувшемся УАЗ пострадали два человека

13 февраля 2026, Пятница, 10:35

Под Стародубом на трассе в перевернувшемся УАЗ пострадали два человека

В Стародубском округе Брянской области на трассе разбился УАЗ – пострадали два человека. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили «Бабу-ягу» и два внедорожника

13 февраля 2026, Пятница, 09:33

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили «Бабу-ягу» и два внедорожника

За брянской границей в Сумской области бойцы группировки российских войск «Север» уничтожили 35 украинских беспилотников самолётного типа и шесть ударных дронов типа «Баба яга»

В Брянске предприятие выплатит 480000 рублей оставшемуся без пальцев работнику

13 февраля 2026, Пятница, 08:58

В Брянске предприятие выплатит 480000 рублей оставшемуся без пальцев работнику

В Брянске предприятие по решению суда выплатить денежную компенсацию работнику, который в результате несчастного случая на производстве получил тяжёлую травму руки