Наверх

15 марта 2018, Четверг, 05:01

Шестнадцатилетний цыган потряс брянцев невероятным пением на улице

Шестнадцатилетний цыган потряс брянцев невероятным пением на улице

Цыган Виктор заворожил своим пением жителей Брянска. В Советском районе его проникновенное исполнение могли вчера слышать торговцы и посетители мини-рынка на Авиационной улице. 

Голос молодого человека, который держал гармошку, внутри павильона звучал не больше пары минут. Все остолбенели, торговцы вытянули шеи из-за прилавков. Но тут же выскочила охрана и выпроводили артиста на улицу. Некоторые покупатели даже заступились за парня. А пара ребят остановила его на улице и попросила спеть «что-нибудь про любовь». Виктор не смутился и растянул меха раненого баяна, который был перевязан лентами и веревочками. И тут обернулись даже те, кто спешил по срочным делам. Голос был таким удивительным, так профессионально поставлен, что его переливы не могли не обратить внимание и тугоухих слушателей. Возвращались даже те, кто прошел мимо. Скоро около юного цыгана уже образовался круг очарованных горожан.

Певец был аккуратно одет. Поразили его глаза шоколадного цвета. Они прятались за невероятно длинными изогнутыми ресницами. Похоже, парня смутило такое внимание людей.

– Ты молодец, ты молодец, – ошеломленно твердил после того, как песня закончилась, один из парней, остановившихся около цыгана. 

Изумлены были и другие горожане.

– Меня зовут Виктор, мне сейчас шестнадцать, пою с пяти лет, – скромно отвечал на вопросы «Брянских новостей» музыкант. – Сейчас живу в Брянске, но сам из Новозыбкова. Петь люблю на русском языке. Вообще не люблю цыганский язык, потому что даже в самой красивой песне всегда присутствуют матерные слова.

Виктор никогда не попрошайничал и не собирается этим заниматься:

– Не хочу. Лучше заработаю пением.

Дневной заработок получается скромным, но честным – около 300 рублей. Виктор доволен, потому что каждый рубль добыт музыкой:

– На питание мне хватает. Я знаю и русские песни, но больше пою все-таки цыганские. Перевожу их на русский язык, потому что на русском они звучат лучше. Я пою больше про любовь, но про любовь есть песни и грустные, и веселые. 

Виктор не обиделся на тех, кто выгнал его с рынка:

– Я понимаю, что есть правила. Надо понимать, что требуют люди…

Фото: «Брянские новости» 

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару