Наверх

15 марта 2018, Четверг, 05:01

Шестнадцатилетний цыган потряс брянцев невероятным пением на улице

Шестнадцатилетний цыган потряс брянцев невероятным пением на улице

Цыган Виктор заворожил своим пением жителей Брянска. В Советском районе его проникновенное исполнение могли вчера слышать торговцы и посетители мини-рынка на Авиационной улице. 

Голос молодого человека, который держал гармошку, внутри павильона звучал не больше пары минут. Все остолбенели, торговцы вытянули шеи из-за прилавков. Но тут же выскочила охрана и выпроводили артиста на улицу. Некоторые покупатели даже заступились за парня. А пара ребят остановила его на улице и попросила спеть «что-нибудь про любовь». Виктор не смутился и растянул меха раненого баяна, который был перевязан лентами и веревочками. И тут обернулись даже те, кто спешил по срочным делам. Голос был таким удивительным, так профессионально поставлен, что его переливы не могли не обратить внимание и тугоухих слушателей. Возвращались даже те, кто прошел мимо. Скоро около юного цыгана уже образовался круг очарованных горожан.

Певец был аккуратно одет. Поразили его глаза шоколадного цвета. Они прятались за невероятно длинными изогнутыми ресницами. Похоже, парня смутило такое внимание людей.

– Ты молодец, ты молодец, – ошеломленно твердил после того, как песня закончилась, один из парней, остановившихся около цыгана. 

Изумлены были и другие горожане.

– Меня зовут Виктор, мне сейчас шестнадцать, пою с пяти лет, – скромно отвечал на вопросы «Брянских новостей» музыкант. – Сейчас живу в Брянске, но сам из Новозыбкова. Петь люблю на русском языке. Вообще не люблю цыганский язык, потому что даже в самой красивой песне всегда присутствуют матерные слова.

Виктор никогда не попрошайничал и не собирается этим заниматься:

– Не хочу. Лучше заработаю пением.

Дневной заработок получается скромным, но честным – около 300 рублей. Виктор доволен, потому что каждый рубль добыт музыкой:

– На питание мне хватает. Я знаю и русские песни, но больше пою все-таки цыганские. Перевожу их на русский язык, потому что на русском они звучат лучше. Я пою больше про любовь, но про любовь есть песни и грустные, и веселые. 

Виктор не обиделся на тех, кто выгнал его с рынка:

– Я понимаю, что есть правила. Надо понимать, что требуют люди…

Фото: «Брянские новости» 

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

3 июля 2026, Пятница, 07:47

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

В 2017 году сельской школе было присвоено имя ее бывшего выпускника Л.С. Филина и открыта памятная мемориальная доска в его честь

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

3 июля 2026, Пятница, 07:30

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

Принять участие во флешмобе можно до 12 августа, для этого необходимо загрузить на сайт музея на Поклонной горе тематическую фотографию

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

3 июля 2026, Пятница, 07:16

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

Масштабную внутреннюю работу организации оценила заместитель исполнительного директора федеральной Ассоциации ветеранов СВО Ксения Семёнова

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

3 июля 2026, Пятница, 05:05

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

На брянских АЗС началась мирная круговерть из-за ограничений на отпуск бензина. Водители теряют время

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат