Наверх

15 марта 2018, Четверг, 05:01

Шестнадцатилетний цыган потряс брянцев невероятным пением на улице

Шестнадцатилетний цыган потряс брянцев невероятным пением на улице

Цыган Виктор заворожил своим пением жителей Брянска. В Советском районе его проникновенное исполнение могли вчера слышать торговцы и посетители мини-рынка на Авиационной улице. 

Голос молодого человека, который держал гармошку, внутри павильона звучал не больше пары минут. Все остолбенели, торговцы вытянули шеи из-за прилавков. Но тут же выскочила охрана и выпроводили артиста на улицу. Некоторые покупатели даже заступились за парня. А пара ребят остановила его на улице и попросила спеть «что-нибудь про любовь». Виктор не смутился и растянул меха раненого баяна, который был перевязан лентами и веревочками. И тут обернулись даже те, кто спешил по срочным делам. Голос был таким удивительным, так профессионально поставлен, что его переливы не могли не обратить внимание и тугоухих слушателей. Возвращались даже те, кто прошел мимо. Скоро около юного цыгана уже образовался круг очарованных горожан.

Певец был аккуратно одет. Поразили его глаза шоколадного цвета. Они прятались за невероятно длинными изогнутыми ресницами. Похоже, парня смутило такое внимание людей.

– Ты молодец, ты молодец, – ошеломленно твердил после того, как песня закончилась, один из парней, остановившихся около цыгана. 

Изумлены были и другие горожане.

– Меня зовут Виктор, мне сейчас шестнадцать, пою с пяти лет, – скромно отвечал на вопросы «Брянских новостей» музыкант. – Сейчас живу в Брянске, но сам из Новозыбкова. Петь люблю на русском языке. Вообще не люблю цыганский язык, потому что даже в самой красивой песне всегда присутствуют матерные слова.

Виктор никогда не попрошайничал и не собирается этим заниматься:

– Не хочу. Лучше заработаю пением.

Дневной заработок получается скромным, но честным – около 300 рублей. Виктор доволен, потому что каждый рубль добыт музыкой:

– На питание мне хватает. Я знаю и русские песни, но больше пою все-таки цыганские. Перевожу их на русский язык, потому что на русском они звучат лучше. Я пою больше про любовь, но про любовь есть песни и грустные, и веселые. 

Виктор не обиделся на тех, кто выгнал его с рынка:

– Я понимаю, что есть правила. Надо понимать, что требуют люди…

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

19 марта 2024, Вторник, 06:17

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой. Для реставрации выбран необычный цвет

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

19 марта 2024, Вторник, 06:01

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

В Брянской области власти рассмотрели выполнение программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Область меняет оснащение учреждений здравоохранения

Брянский губернатор поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2024, Понедельник, 17:33

Брянский губернатор поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Глава региона отметил, что 10 лет назад, будучи в должности депутата Госдумы России, он принимал участие в подписании договора о вхождении полуострова в состав страны

В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 

18 марта 2024, Понедельник, 17:07

В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 

На сцене и в зрительном зале царила особая атмосфера патриотизма, единства и гордости за свою великую Родину, отметили в горсовете

В Кремле заявили о возможном создании санитарной зоны для защиты Брянщины от ВСУ

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

В Кремле заявили о возможном создании санитарной зоны для защиты Брянщины от ВСУ

В Кремле прокомментировали слова президента России Владимира Путина о создании санитарной зоны на Украине для защиты Брянской области