Наверх

14 марта 2018, Среда, 04:02

Поезд Брянск – Москва удивил снегом в тамбуре и пляской цен

Поезд Брянск – Москва удивил снегом в тамбуре и пляской цен

Вагоны скоростных поездов Брянск – Москва неприятно удивили пассажиров подзабытой замызганностью и снегом в тамбуре.

Евгения Николаева рассказала «Брянским новостям»:

– Снимки, которые я предоставляю редакции, сделаны 2 и 12 марта, в самый разгар праздничного буйства чиновников от «железки». Народ, видимо, так ошалел от повышения цен, что в первые дни марта поезда шли полупустые. Затем цены почти вернули, пассажиры тоже вернулись. Но комфортных и чистых вагонов мы уже, видимо, не дождемся. Прежние вагоны почему-то исчезли.

В частных разговорах проводники говорят, что укрепляется база пассажирских перевозок (естественно, за пределами сугубо провинциальных городов типа Брянска) в канун предстоящего чемпионата мира по футболу.

– Я снова увидели грязные заледеневшие тамбуры, неработающие туалеты – одним словом, вагоны, будто вернувшиеся на рельсы с каких-то свалок, – возмущается Евгения Николаева. – И при этом стоимость проезда выше той, что была до наступления великих праздников. В беседе с бригадиром проводников удалось лишь узнать, что вся торговля билетами теперь осуществляется неким московским железнодорожным агентством – видимо, какой-то посредник. Еще один пример концентрации финансовых потоков в столице с полным пренебрежением к жителям провинции, поставленным в стойло. Такие вот грустные мысли.

Фото: Евгения Николаева

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуевым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов