Наверх

14 марта 2018, Среда, 11:27

Брянский общественник: «Вчера зиговал, а сегодня Родину продал?»

Брянский общественник: «Вчера зиговал, а сегодня Родину продал?»

Брянский общественник Александр Турыкин откликнулся на известие о том, что бывший чиновник Андрей Зайцев, который переквалифицировался в революционеры, попросил политического убежища в Германии.

– Вот тебе бабушка и Юрьев день! – изумился Турыкин. – Сколько было иронии по поводу его сотрудничества с иностранными агентами НКО «Голос» и «Московская школа гражданского просвещения»! Еще больше недоумения было высказано, когда в «зайцевском ЦМИ» молодежь после концерта выкидывала нацистские приветствия. Напомню, что 21 сентября 2013 года в здании, занимаемом ЦМИ, организация под названием «Правые узники «P.O.W. Холод»» проводила концерт в поддержку «правых узников совести», то есть осужденных за экстремизм ребят, исповедующих неонацистскую идеологию. Так вот, тогда все смеялись, а сейчас выясняется, что Зайцев за границу сбежал, и не куда-нибудь, а именно в Германию. При этом поговаривают, что трудоустроят Андрея в одну из организаций, связанную с внешнеполитическим ведомством США.

Политолог Георгий Москаленко полагает, что в случае удачи тропой Зайцева могут пойти еще несколько брянских «революционеров»: 

– Купить въездной билет в страну НАТО через десять суток ареста и приобретения статуса «пострадавшего от режима» – это неплохой вариант для такого рода публики. Конечно, только отсидки в тюрьме мало. До этого надо перед отъездом как можно большей напакостить своей стране и пообещать всю жизнь положить на эти пакости.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Футбольный клуб «Клинцы» прекратил существование из-за безденежья

27 марта 2025, Четверг, 11:59

Футбольный клуб «Клинцы» прекратил существование из-за безденежья

Футбольный клуб «Клинцы» не нашёл достаточного финансирования для участия в чемпионате Брянской области и прекратил своё существование

Просьба брянского депутата Валуева не помогла: центр бокса задерживается

25 марта 2025, Вторник, 17:37

Просьба брянского депутата Валуева не помогла: центр бокса задерживается

Строительство комплекса началось с проблем: участок выделили еще в 2021 году, но финансирование долгое время оставалось открытым вопросом

Боксерша Елена Бабичева вернулась в Брянск с чемпионата мира с «бронзой»

20 марта 2025, Четверг, 16:42

Боксерша Елена Бабичева вернулась в Брянск с чемпионата мира с «бронзой»

Руководители Брянска отметили, что за каждым достижением спортсмена стоит огромный труд, грамотный тренировочный процесс и поддержка близких

Брянский лыжник Большунов может пропустить финиш сезона из-за проблем со спиной

18 марта 2025, Вторник, 15:40

Брянский лыжник Большунов может пропустить финиш сезона из-за проблем со спиной

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов из-за проблем со спиной может не выйти на старт 50-километрового марафона в рамках чемпионата России-2025

На 86-м году ушел из жизни знаменитый брянский тренер Юрий Смирнов

18 марта 2025, Вторник, 07:00

На 86-м году ушел из жизни знаменитый брянский тренер Юрий Смирнов

Юрий Соколов родился в 1938 году в Ярославской области. В 1967 году он приехал в Навлю, где стал директором детско-юношеской спортивной школы