Наверх

13 марта 2018, Вторник, 18:16

В Брянске стартовал общероссийский проект «Мама – предприниматель»

В Брянске стартовал общероссийский проект «Мама – предприниматель»

В Брянске дан старт федеральному образовательному проекту «Мама – предприниматель», который продлится 5 дней. Экспертный совет 16 марта определит победительницу, которой будет вручен приз –  100 тысяч рублей на воплощение бизнес-идеи.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд «Амвэй» «В ответе за будущее». Официальным партнером стал банк УралСиб. В Брянске проект проходит также при поддержке департамента экономического развития региона и ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор». 

Открыли первый день обучения председатель Брянского регионального отделения «Опора России», депутат  областной Думы Виктор Гринкевич и партнер проекта банк Уралсиб в лице управляющего операционным офисом, территориального директора Дмитрия Панова.

Виктор Гринкевич отметил, что женский бизнес все активнее, и число женщин, принимающих на себя роль не только мам и хозяек, но и реализующих успешно собственные идеи, увеличивается

– Все мамы – уже предприниматели, потому что успешно реализовали свои главные жизненные проекты: родили детей, – сказал Виктор Гринкевич, пожелав участницам плодотворной учебы в рамках образовательной программы.

О важности развития женского бизнеса рассказал Дмитрий Панов, отметивший участие банка УралСиб в специальных программах для женщин предпринимателей.

Подробно о формах поддержки, которые участницы проекта смогут получить уже сегодня, рассказал директор по продажам клиентам малого бизнеса банка УралСиб Игорь Привалов

– Мы помогаем участницам проекта с регистрацией бизнеса. Всем выпускницам открываем бесплатно счет для бизнеса и дарим несколько месяцев обслуживания в подарок, пока бизнес встает на ноги. Банк продолжает помогать женщинам знаниями и консультационной поддержкой в нашем Университете бизнеса. Наконец, вы можете воспользоваться уникальным кредитным продуктом на старт бизнеса только для женщин. Кредит до полутора миллионов рублей, решение о выдаче принимается до регистрации юридического лица или ИП.

Для участия в проекте нужно было подать заявку и заполнить анкету, в которой описывалась идея и мотивация. В итоге подали 51 заявку. Конкурсной комиссией 7 марта отобрано 35 заявок для участия в обучении.

Первый день участницы анализировали и корректировали свои идеи, разбирались с нюансами старта бизнеса, оценивали собственные идеи, выявляли слабые и проблемные зоны.

В следующие дни будут преподаваться основы маркетинга, финансовые и правовые аспекты ведения бизнеса. Эксперты расскажут, как просчитать грамотно бизнес, какие финансовые показатели важны и как довести свой продукт или услугу до конечного потребителя. В процессе обучения запланированы встречи с предпринимателями, которые поделятся своими секретами ведения бизнеса, и тем, как добиваться успехов в реализации собственного проекта. Участницы смогут задать вопросы о сложностях старта и ведения бизнеса. 

В числе обучающихся – представители власти города Брянска и районов области. Все участницы имеют несовершеннолетних детей – это обязательное условие проекта. Более 30 процентов участниц – это многодетные мамы, имеющие по трое, четверо, а некоторые и пятеро детей.

Проекты, которые разрабатывают участницы: услуги для детей и их мам, развитие детей, салоны красоты, производство косметики и экологичных продуктов.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов