Наверх

13 марта 2018, Вторник, 08:40

ПАО «Ростелеком» рассказало об успехах и достижениях в 2017 году

ПАО «Ростелеком» рассказало об успехах и достижениях в 2017 году

ПАО «Ростелеком» − российская национальная телекоммуникационная компания объявила результаты деятельности за 2017 год.

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский отметил:

«Уже третий квартал подряд компания демонстрирует высокие темпы роста выручки и позитивную динамику по OIBDA. Мы продолжаем расти за счет цифровой трансформации и перехода к новой модели бизнеса, основу которого составляет сегмент цифровых и контентных услуг. Именно этот сегмент устойчиво демонстрирует двузначные темпы роста доходов и является драйвером стратегических преобразований «Ростелекома».

В сегменте домохозяйств помимо базовой услуги «конективити», пользующейся стабильным спросом, набирают все большую популярность новые продукты с высокой добавленной стоимостью, такие как «Умный дом», дополнительные сервисы «Интерактивного ТВ», подписки на антивирусы и другие. Мы также активизировали взаимодействие с государством и бизнесом в сфере предложения услуг кибербезопасности, виртуальных дата-центров, облачных сервисов, биометрической системы. Реализуем крупные государственные проекты в области видеонаблюдения, активно развиваем региональную инфраструктуру умных городов. Опираясь на финансовую поддержку государства, развиваем цифровую инфраструктуру в удалённых уголках страны. При этом совершенствуем свои внутренние бизнес-процессы, делая их максимально эффективными и удобными для наших клиентов. Работаем над тем, чтобы сделать наш сервис и клиентский опыт простым и комфортным.

Глубокая экспертиза, знание рынка, необходимый опыт и значительный ресурсный потенциал обеспечили «Ростелекому» большое количество государственных контрактов, а также позволили стать одним из лидером в развитии ключевого направления «Информационная инфраструктура» программы «Цифровая экономика РФ». Работа в рамках этой программы позволит «Ростелекому» быстрее двигаться на пути стратегических преобразований и реализации намеченного плана стать провайдером цифровых сервисов для наших клиентов в эпоху нового экономического уклада, основанного на всеобщей цифровизации, доступе к большим массивам данных и повышении качества принимаемых управленческих решений. Все это будет способствовать более рациональному использованию ресурсов и новому, более высокому качеству жизни людей.

Наши достижения 2017 года конвертировались в сильный финансовый результат. Помимо роста выручки, операционной прибыли до амортизации и чистой прибыли, мы увеличили в полтора раза свободный денежный поток, который является базой для выплаты дивидендов нашим акционерам.

Компания обладает значительными стратегическими преимуществами, позволяющими реализовать тот огромный потенциал, который открывает цифровизация для государства, бизнеса и граждан. Уверен, что результаты, которые компания демонстрировала в последние несколько кварталов, могут иметь устойчивую основу, и эта динамика сохранится в рамках реализации обновленного стратегического плана, который мы представим рынку уже через несколько дней».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

12 апреля 2024, Пятница, 13:59

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24 процента

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

11 апреля 2024, Четверг, 22:12

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

Средний размер кредита составил 157 тысяч рублей

Здоровье — под контролем: «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению Трубчевскую ЦРБ Брянской области

11 апреля 2024, Четверг, 17:05

Здоровье — под контролем: «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению Трубчевскую ЦРБ Брянской области

Сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» — это возможность удаленного просмотра видео и хранения архива на облачной платформе