Наверх

12 марта 2018, Понедельник, 17:55

Самый невезучий департамент брянского правительства получил начальника

Самый невезучий департамент брянского правительства получил начальника

Департамент экономического развития Брянской области возглавил Михаил Ерохин. С 2014 года в департаменте сменилось уже пять руководителей.

В 2014 году оставил должность директора Геннадий Сафонов. До того Александр Богомаз подверг его резкой критике в связи с тем, что департамент вовремя не позаботился об использовании средств, которые государство выделило для малого бизнеса. Тогда же глава намекнул, что Сафонову нужно искать новую работу. После этого все вроде бы успокоилось, Сафонов смог продолжать работу уже в должности не исполняющего обязанности, а полноценного директора. Тем не менее он решил уволиться. 

Его сменил москвич Роман Костаганов, прежде занимавший пост руководителя брянской «Восточно-Европейской Торгово-Строительной Компании». Уже скоро Александр Богомаз заявил, что очереди в регистрационных и налоговых службах стали адом. Костаганов отчитывался о создании многофункциональных центров. Председатель областной думы Владимир Попков привел свой пример:

– Понадобилось заплатить налоги, а потом получить документы на гараж в регистрационном ведомстве. Там по сто человек очередь, люди проклинают власть! Давайте же упростим процедуры, сделаем их более доступными для людей!

Костаганов долго не продержался, его сменил Алексей Изотенков, а потом пришел Сергей Лысенко, который  тоже не блистал. В конце концов губернатор объявил выговор своему заместителю Михаилу Кобозеву, Сергей Лысенко получил строгий выговор.

На оперативном совещании рассматривали прогноз социально-экономического развития Брянской области до 2019 года. Сергей Лысенко сообщил, что базовый вариант предполагает умеренный рост – 101,3–103 процента. Целевой вариант допускает более уверенный рост – до 103,5 процента.

После выступления Сергея Лысенко губернатор сказал:

– Плохо, что ни у кого в зале нет вопросов. Никто не смотрит документы, подписываете их, не глядя. Передо мной лежит проект решения, три справки. Объем отгруженной промышленной продукции на 2019 год: в справке значится 263 млрд. рублей, в проекте решения — 243 млрд., а в вашем выступлении — 276. Где правда? Промышленность за три года, по вашим данным, вырастет лишь на 17 процентов. Объем отгруженной продукции сельского хозяйства должен вырасти до 2020 года лишь на 25 млрд. рублей. Но если мы ставим перед собой план собрать 3 млн. тонн зерна – это уже 20 млрд. рублей.

На вопрос губернатора о крупных проектах в сельском хозяйстве в ближайшие год – два Лысенко не смог ответить внятно. 

Михаил Ерохин до сей поры был начальником регионального управления госрегулирования тарифов. Он закончил БГИТУ, а потом еще два вуза, что характерно для «эффективных менеджеров» того периода, когда высшее образование девальвировалось, а дипломы стали собирать как коллекции.

Новому руководителю ему еще придется доказать, что его дипломы чего-то стоят, а также не стать очередным невезучим начальником самого невезучего департамента областного правительства.

«Брянским новостям» Михаил Ерохин сказал, что сейчас департамент готовит документ, который определит стратегию развития области на несколько лет.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

23 апреля 2024, Вторник, 12:02

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева. Приказ подписал министр торговли и промышленности России Денис Мантуров

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

22 апреля 2024, Понедельник, 21:45

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

Глава администрации Советского района Денис Семенов рассказал о случае минирования в Брянске

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

22 апреля 2024, Понедельник, 15:44

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко