Наверх

12 марта 2018, Понедельник, 11:51

В Локте поклонились врачу, которая помогла стать мамами 42500 женщинам

В Локте поклонились врачу, которая помогла стать мамами 42500 женщинам

Звание Почетного жителя брянского поселка Локоть присвоено врачу-гинекологу Валентине Федоровне Новиковой, которая помогла стать мамами более чем 42500 женщинам. Лишь в прошлом году она ушла на отдых, проработав на пенсии почти тридцать лет.

В Локотском доме культуры прошло торжественное собрание с большой  концертной программой «Есть в женщине особая загадка». Самым ярким событием в этот день было поздравление уважаемому человеку, самой главной женщине поселка Локоть – врачу-гинекологу Валентине Новиковой.

– Группа граждан Брасовского района обратилась к депутатскому корпусу с просьбой присвоить  уважаемой и достойной женщине звание Почетного гражданина поселка. Я как секретарь отделения «Единой России» поддержал эту инициативу, – сказал «Брянским новостям» глава администрации района Сергей Лавокин.

Валентину Новикову знают и помнят не только в Брасовском районе. Начинала она свою трудовую деятельность в конце пятидесятых годов прошлого века в Комаричском районе. Отработав там пять лет, переехала с мужем- хирургом в поселок Локоть. И вместе стали на страже здоровья брасовцев.

– Мой супруг, Владимир Владимирович, мне поначалу очень помогал в моей работе. Его слова «если не уверена, то спрашивай, проси помощи», помню и сегодня. Сейчас уже горжусь третьим поколением медиков в нашей семье. Не только мои дочь и сын, но и два внука пошли по нашим стопам, – поделилась своей радостью с «Брянскими новостями» Валентина Новикова.

Эта потрясающая женщина до сих пор помнит не только обстоятельства родов многих женщин, но даже день появления на свет некоторых детей.

За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие здравоохранения и сохранение здоровья граждан Брасовского района решением Локотского поселкового совета депутатов врачу районной больницы Валентине Фёдоровне Новиковой присвоено звание «Почетный гражданин поселка Локоть». 

Поздравляя удивительную женщину, глава администрации поселка Валентина Царева осыпала ее словами благодарности. Сергей Лавокин сказал об уважении к ее труду. Ведь за ее многолетнюю работу, а стаж исчисляется шестьюдесятью годами, она помогла стать мамами более чем 42500 женщинам.

Весь зал встал и аплодисментам подтвердил свою признательность и безмерную благодарность талантливому врачу.

– Она не просто доктор, она тот человек, который выполняет свою работу по призванию, вкладывая душу. В восьмидесятых годах я родила сына и дочь под ее наблюдением. Внимание и индивидуальный подход к каждому – это ее отличительная особенность. Очень доброжелательный человек, очень мудрый советчик, очень грамотный специалист, – рассказала «Брянским новостям» Анна Морозова. – К ней можно обратиться не просто с болячкой, а за советом. На ее лице всегда участие и улыбка. Она вселяет надежду даже одним своим словом.

– Товарищи, я очень благодарна за уважение к моему труду, за теплое отношение районной администрации, руководства нашей больницы, всех ее работников. В том, что я получаю такую награду, заслуга всего нашего коллектива. Это награда всей нашей акушерско-гинекологической службе, которая, несмотря ни на что, и сейчас продолжает трудиться благодаря таким врачам, как Александра Николаевна Локтюшина и Хорунжий Татьяна Васильевна. Спасибо вам! – сказала Валентина Новикова.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»