Наверх

6 марта 2018, Вторник, 05:30

Брянский водитель доказал, что можно ездить с перевернутым госномером

Брянский водитель доказал, что можно ездить с перевернутым госномером

Брянский водитель, которого гаишники наказали за управлением автомобилем с перевернутым государственным номером, добился в суде пересмотра дела.

Как стало известно «Брянским новостям», Виталий Евсиков в ноябре 2017 года управлял автомобилем Ford Focus с нечитаемым (перевернутым) задним государственным регистрационным знаком. За это он был привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности, его оштрафовали на 500 рублей.

Это решение Евсиков обжаловал заместителю командира отдельного батальона ДПС, но постановление было оставлено без изменения.

Бежицкий райсуд также не принял во внимание доводы автолюбителя, который утверждал, что допустимых и убедительных доказательств его вины не представлено, а требования дорожных правил не содержат прямого запрета на установку регистрационного знака в перевернутом виде. 

Брянский областной суд отменил решение Бежицкого райсуда.

− Суд первой инстанции не указал на исследование правомерности вынесения 18 декабря 2017 года решения заместителем командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянску, а в резолютивной части не сделал вывод по этому решению, в связи с чем доводы жалобы заявителя … не были исследованы судьей районного суда, − отметили в областной инстанции.

Дело направлено на новое рассмотрение.

Темы: ,
Стартовавшее предварительное голосование «Единой России» проходит в электронном формате

25 мая 2026, Понедельник, 14:43

Стартовавшее предварительное голосование «Единой России» проходит в электронном формате

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут зарегистрированные через Госуслуги избиратели на сайте PG.ER.RU

Брянец потребовал от его изгнавшего общества охотников 100000 рублей

25 мая 2026, Понедельник, 09:55

Брянец потребовал от его изгнавшего общества охотников 100000 рублей

Житель Новозыбкова через суд потребовал от «Общества охотников и рыболовов» денежную компенсацию за незаконное исключение из этой организации

В храме поселка Локоть совершен молебен для выпускников школ

25 мая 2026, Понедельник, 08:11

В храме поселка Локоть совершен молебен для выпускников школ

Священник напутствовал подростков, пожелал им трудолюбия и чувства ответственности за свою будущую жизнь

Брянцам рассказали, сколько окрошки можно съесть без вреда для здоровья

25 мая 2026, Понедельник, 07:15

Брянцам рассказали, сколько окрошки можно съесть без вреда для здоровья

Эксперт подчеркнула, что окрошка вполне может вписаться в здоровый рацион

Дикие бригады брянских строителей стали проигрывать мигрантам

25 мая 2026, Понедельник, 06:07

Дикие бригады брянских строителей стали проигрывать мигрантам

Брянские дикие бригады строителей стали проигрывать мигрантам, причем речь идет об относительно честной конкуренции