Наверх

5 марта 2018, Понедельник, 03:17

Брянская область наполовину выбралась из сугробов

Брянская область наполовину выбралась из сугробов

Коммунальные службы и жители Брянской области начали вторые сутки борьбы с последствиями сильного снегопада. За воскресенье удалось расчистить главные дороги.

В Брянске не все решили отлеживаться на диванах – некоторые горожане взялись за лопаты. Причем в районах таких людей оказалось больше, чем в областном центре. В первую очередь инициативу проявили владельцы частных домов. Жители городских многоэтажек, за редким исключением, предпочитали фотографировать снежную кашу во дворах и публиковать злобные высказывания про коммунальщиков вместо того, чтобы хоть как-то очистить проезды во дворах.

Но к вечеру воскресенья в большинстве населенных пунктов области, как сообщают местные власти, положение удалось взять под контроль.

В Брянске днем работали более полусотни дорожных машин. Уборку начали с дорог I категории, по которым движется общественный транспорт. Коммунальщики выехали на все проспекты Брянска, а также центральные улицы. Грейдеры смещали снежные валы на обочину. Снег почти не вывозился – коммунальщики занимались расчисткой дорог и посыпкой их пескосоляной смесью. Более сотни дорожных рабочих расчищают остановки и пешеходные переходы. 

В Володарском районе управляющая компания «Домоуправление ЖСК» вывела 26 дворников. В Советском районе дворники работали во дворах домов на улицах Дуки, Вали Сафроновой, проспекте Ленина и других. Чиновники жалуются: не везде удается убирать дворы техникой из-за большого числа автомобилей. 

Минувшей ночью техника расширяла проезжую часть дорог, убирая снег с обочин. Вывозом займутся сегодня.

Брянская городская администрация призвала автомобилистов усилить бдительность.

Фото: «Брянские новости»

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов