Наверх

4 марта 2018, Воскресенье, 10:29

Продавцы цветов наповал сразили брянцев своим объявлением

Продавцы цветов наповал сразили брянцев своим объявлением

Цветочный бум в Брянске заставил продавцов обнаружить свои таланты. Мимо объявления, которое они вывесили в гипермаркете «Линия» около «Самолета», никто не проходит.

Здесь расположился небольшой цветочный отдел. Никто не может пройти мимо объявления на дверях этой удивительной торговой точки – «Срочно требуется покупатель». Кто-то улыбается и проходит мимо, но многие заходят, чтобы пошутить с авторами необычного призыва, а потом купить букет для именинницы или любимой. Репортер «Брянских новостей» поинтересовался у продавцов, кто же придумал такое зазывное объявление и есть ли в нем толк?

Девушка даже представилась необычно:

– Меня зовут Наталья, а фамилия моя самая редкая в России. Догадались? Иванова! Я решила, что  будет не лишним привлечь внимание покупателей чем-то оригинальным. Стандартное объявление о требующемся продавце мы переиграли. Нам требуются покупатели. Этот плакатик на нашей двери вызывает улыбки, люди останавливаются, перечитывают объявление и заходят к нам с хорошим настроением.

Зеленый отдел заполнен вазами с цветами. Кроме обычной розы и гвоздики тут можно найти и экзотику.

– Мы привлекаем внимание и необычными цветами. Не многие торгуют альстромерией, герберой, гиацинтами, амариллисом, – говорит Наталья. – Доля таких цветов в имеющимся ассортименте невелика, но мы любим экспериментировать и демонстрировать необычные композиции. Экзотику обязательно нужно предлагать. На розы, гвоздики и хризантемы всегда есть спрос, а о существовании прекрасных, но не распространенных у нас цветов, покупатели часто даже не подозревают. Флористикой в Брянске мало кто занимается, а мы и тут в ряду первых. Приучаем покупателя к красивым композициям. 

Во время беседы в отдел постоянно заходили люди, кто-то сам выбирал букет, кто-то просил помощи.

– Мы всегда помогаем определиться с выбором. Важно знать, кому и  на какую дату необходим букет. Не менее важно сохранить цветы в вазе на продолжительное время. Роза – самый капризный цветок, но и она стоит долго при внимательном уходе. К нам часто заходит постоянный клиент – пожилая женщина. Она покупает для себя одну розу. Мы наблюдаем, с какой любовью она ее уносит. При следующей встрече спрашиваем о живучести цветка. Дама поясняла, что каждый день меняет воду, подрезает стебель, убирает подвявший лепесток и даже разговаривает с цветком. Роза стоит свежей две недели.

На дворе зимняя весна. Все надежды у продавцов на женский праздник. Они надеются, что он опять растопит сердца, и мужчины потянутся за цветами.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации