Наверх

4 марта 2018, Воскресенье, 09:08

Брянский отличник «с гаденькой начинкой» стал маленьким садистом

Брянский отличник «с гаденькой начинкой» стал маленьким садистом

Жительница Дятьковского района Брянской области Нелли Гришина обратилась через «Брянские новости» к преподавателям и родителям учеников с очень важной темой – о насилии в школе.

– Наши дети и внуки ходят на занятия. Мы, родители, бабушки, дедушки, как и преподаватели школ, заинтересованы, конечно, в хорошей успеваемости наших детей, но в первую очередь мы должны быть заинтересованы в том, чтобы из учеников выросли хорошие порядочные люди, – говорит Нелли. – Чтобы мы под старость лет не боялись, что кто-то из бывших «отличников» нас придушит в тёмной подворотне. Давайте не будем забывать, что некоторые «отличники» стали почему-то в разные исторические времена страшными преступниками. 

Нелли призывает вспомнить фашистские концлагеря смерти, где дипломированные бывшие «отличники» проводили бесчеловечные опыты над людьми, в том числе детьми. Именно они, дипломированные «специалисты» придумывали дьявольские формы пыток и издевательств над беспомощными людьми. Теперь их последователи изобретают биологическое оружие для уничтожения людей. 

– В общем, не каждый отличник станет отличным человеком, – уверена Нелли. – Но в наших интересах сделать  всё, чтобы детская жестокость не переросла во взрослую. Учитель обязан чувствовать атмосферу маленького коллектива своего класса, чтобы потом не вздрагивать от испуга, когда его ученики выкладывают в интернет видео своих жестоких садистских забав. Когда ребёнок девяти лет приходит из школы домой с мокрыми заледеневшими волосами и заледеневшими ушами и лицом, сразу возникает вопрос: что произошло? А ребёнок отвечает: «Я без шапки шёл». – «Как без шапки, когда 10 градусов мороза на улице и  метель?» – «Шапка была мокрая, и я надел капюшон, а капюшон ветер скидывал с головы». –«А что случилось с шапкой?» – «Миша отобрал и выкинул в сугроб». – «А как отобрал? Ты что, не смог за себя постоять?» – «А их было трое – Дима, Миша и Лёша». – «И что произошло?» – «Они меня побили. Я оборонялся, но они втроём били меня ногами по животу и по ногам со всех сторон. Они договорились, кто будет первым бить, а кто потом». – «А что было потом?» – «Потом они меня сбили с ног, бросили головой в снег и били ногами». – «А почему ты не позвонил родителям?» – «У меня телефон был в нагрудном кармане, они хотели его отобрать и разбить. Я потом отбежал в сторону и позвонил маме. А они стали обзываться, что я их забоялся». 

По словам Нелли, Миша – отличник, но с «гаденькой внутренней начинкой». Он третий год исподтишка бьёт всех, до кого может дотянуться. А когда получает сдачу, вопит, что его бьют:

– И поэтому подговаривает ещё парочку одноклассников, чтобы стаей маленьких шакалят напасть и побить того из одногодков, кто не признаёт его превосходство. А ему так  хочется превосходства. Пока ему маленькие рога не обломают в спецшколе или на свободе другие, посильней или постарше. И кто заинтересован, чтобы из этого маленького гадёныша вырос большой гад? Думаю, никто, кроме него.   Возможно, он перерастёт эту жажду самоутверждения в глазах сверстников и никого не покалечит, возможно – нет. Но без вмешательства родителей и учителя ему сложно  будет это сделать. Так не лучше ли предотвратить, перевоспитать, научить злого ребёнка не причинять зло другому? Это как снежный ком: пока катится маленький снежок с горы, никто его не замечает, а когда наберёт силу и пойдёт лавиной, то внизу мало никому не покажется. зацепит многих. Детей надо воспитывать, в наших же интересах, чтобы не было потом мучительно больно. И стыдно.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

16 апреля 2024, Вторник, 12:57

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

В Севске Брянской области прокуратура через суд заставила чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 миллиона рублей

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

16 апреля 2024, Вторник, 12:16

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

На минувшей неделе активисты-единороссы проверили ход работ на капитально ремонтируемом стадионе «Триумф» в городе Фокино

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

16 апреля 2024, Вторник, 11:59

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

Блатные номера сводят с ума тех, кто хочет показать свою «исключительность»

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

16 апреля 2024, Вторник, 11:58

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

Брянская танцовщица Валерия Айдаева стала вице-чемпионкой Европы в латиноамериканских танцах среди профессионалов

В Брянской области на берегу Неруссы расцвели краснокнижные растения

16 апреля 2024, Вторник, 11:40

В Брянской области на берегу Неруссы расцвели краснокнижные растения

В Неруссо-Севном заказнике Брянской области на берегу реки Неруссы расцвели краснокнижные растения – хохлатка Маршалла и хохлатка полая