Наверх

3 марта 2018, Суббота, 04:00

В брянских приемных «Единой России» прошли тематические приемы граждан

В брянских приемных «Единой России» прошли тематические приемы граждан

Тематические приемы граждан, в рамках партийного проекта «Крепкая семья», прошли в общественных приёмных Партии в пятницу, 2 марта. Депутаты от «Единой России», представители профильных управлений и ведомств, отвечали на вопросы о реализации мер поддержки семей, разработанных по инициативе президента России Владимира Путина.

По словам координатора партпроекта «Крепкая семья» Елены Бубенок, сегодняшний приём граждан один из лучших каналов коммуникации, когда можно задать любой интересующий вопрос, рассказать о трудностях, с которыми сталкиваются семьи, и получить квалифицированный ответ.

«Партийный проект выступает за создание условий для благополучного детства. Многие молодые семьи интересуются вопросами участия в специальной ипотечной программе, использования материнского капитала, всех тех мер, которые заработали по инициативе Президента РФ», − отметила Елена Бубенок.

В областном центре тематическая встреча проходила в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрий Медведева. Здесь состоялось прямое включение из Красногорского и Карачевского районов, жители которых озвучили свои вопросы, связанные с реализуемыми на Брянщине мерами поддержки семей с детьми, участия семей с двумя и более детьми в специальной ипотечной программе, продления и расширения  возможностей использования средств материнского капитала, ежемесячных выплат за рождение первого и второго ребёнка.

Многодетная мать обратилась по вопросу использования материнского капитала на получение жилья большей площади. Заявительница пояснила, что является сиротой и стоит на очереди получения жилья.

Заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Кузнецова разъяснила ей, что жильё детям-сиротам предоставляется из специализированного жилищного фонда. Поэтому в течение пяти лет оно будет принадлежать муниципальному образованию. В соответствии с этим, распорядиться жильём по своему усмотрениюможно будет только лишь по прошествии пяти лет. Также заявительнице были даны разъяснения, касаемо оформления сертификата на получение областного материнского капитала.

По вопросу предоставления льготного ипотечного кредитования обратилась многодетная мать из Брянска.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова пояснила, что в рамках  национальной стратегии действий государства в интересах детей, по инициативе президента России, разработана специальная ипотечная программа «Ипотека 6%». Она позволит получить семьям с двумя и более детьми займы по льготной ставке, не превышающей 6 процентов годовых.

Кроме того, заявительница попросила оказать содействие в установке детской площадки на пресечении улиц вторая Разина и Парковая в Володарском районе города Брянска, где проживает несколько многодетных семей.

Присутствовавший на приёме член фракции «Единая Россия» в Брянском городском Совете народных депутатов Василий Игрунёв отметил, что в данном районе проживает множество детей, очень активные семьи, которые своими силами сделали каток. Решение вопроса о детской площадке возьмут на контроль депутаты Горсовета и Брянской областной Думы.

Жительница города Брянска, мать двоих детей, просила дать разъяснения по вопросу расширения использования средств материнского капитала. 

Депутат Госдумы пояснила, что направить средства  материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, образование ребёнка, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей инвалидов и социализацию детей-инвалидов.

По мнению Валентины Мироновой,  проведение подобных тематических приёмов является удачной практикой информирования о реализации инициатив президента по поддержке семей.

«Сбережение человеческого капитала, улучшение благосостояния каждой российской семьи – стали  ключевыми  направлениями  в послания Владимира Путина  Федеральному Собранию. Отрадно, что основное внимание глава государства уделят семейной политике, детству. Инициатива о продлении и расширении возможности использования семейного капитала до 2021 года, как показал сегодняшний приём, очень востребованная и необходимая  программа для дополнительной поддержки семей», − отметила депутат.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

20 апреля 2024, Суббота, 14:09

В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

Николай Лучкин родился 23 июня 1962 года в Жуковском районе Брянской области. Работал в районной администрации, в 2006 году был назначен заместителем губернатора Брянской области

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

20 апреля 2024, Суббота, 09:59

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаров у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников