Наверх

3 марта 2018, Суббота, 19:22

Брянские женщины с детьми оказались в багдадской тюрьме

Брянские женщины с детьми оказались в багдадской тюрьме

Женщины с детьми из Брянска оказались в багдадской тюрьме, всего в заточении насчитали 57 россиянок и более 100 их детей.

Как сообщает МИА «Россия сегодня», в центральную женскую тюрьму Багдада женщины с детьми попали после освобождения правительственными силами территорий, подконтрольных запрещенному в России Исламскому государству.

По информации члена Совета Федерации ФС России России Зияда Сабсаби, список пленных россиянок постоянно пополняется:

− Я трижды посещал центральную женскую тюрьму Багдада в поисках наших соотечественниц и их детей. У меня на руках имеется поименный список женщин – гражданок России и их детей, который я сам лично составлял и которых видел. В этом перечне 57 фамилий женщин и около ста их детей.

Сенатор уточнил, что среди заключенных женщины из различных уголков России: Москвы, Тюмени, Нижневартовска, Волгоградской и Брянской областей, Чечни, Дагестана, Ингушетии, Башкирии, Татарстана.

− Российские женщины и девочки с 14 лет обвиняются по двум статьям иракского законодательства − терроризм и незаконное пересечение границы Ирака, − сообщил Зияд Сабсаби, уточнив, что их судьбу решит местный суд.

Брянское приграничье содрогнулось от атак: погиб мужчина, четверо ранены

24 октября 2026, Суббота, 20:36

Брянское приграничье содрогнулось от атак: погиб мужчина, четверо ранены

Губернатор Брянской области сообщил, что от атак украинских нацистов продолжают гибнуть мирные жители

Появились фото обломков ракет, которыми ВСУ ударили по соседям брянцев в Орле

24 октября 2026, Суббота, 17:19

Появились фото обломков ракет, которыми ВСУ ударили по соседям брянцев в Орле

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в соцсетях опубликовал фотоснимки обломков ракет, которыми ВСУ 23 октября ударили по заводу в городе Орле

В Унече сотрудники ГАИ задержали 15-летнего мотоциклиста

24 октября 2026, Суббота, 16:05

В Унече сотрудники ГАИ задержали 15-летнего мотоциклиста

В Унече Брянской области сотрудники автоинспекции задержали подростка-мотоциклиста. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ

Последнее воскресенье октября порадует брянцев 17-градусным теплом

24 октября 2026, Суббота, 15:24

Последнее воскресенье октября порадует брянцев 17-градусным теплом

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от семи до двух градусов тепла. В дневные часы столбик термометра поднимется от 12 до 17 градусов

Под Брянском в Путёвке водитель ВАЗ на «зебре» сбил 63-летнюю женщину

24 октября 2026, Суббота, 13:17

Под Брянском в Путёвке водитель ВАЗ на «зебре» сбил 63-летнюю женщину

В Путёвке на территории Брянского района водитель легковушки сбил женщину на пешеходном переходе. Об этом сообщила автоинспекция региона