Наверх

1 марта 2018, Четверг, 12:02

«Ростелеком» завершил монтаж систем видеонаблюдения за выборами Президента РФ в ЦФО

«Ростелеком» завершил монтаж систем видеонаблюдения за выборами Президента РФ в ЦФО

«Ростелеком» завершил монтаж систем видеонаблюдения в помещениях для голосования избирательных участков и помещениях территориальных избирательных комиссий (УИК и ТИК) в Центральном федеральном округе. Специалисты компании установили 8 842 комплектов оборудования для видеонаблюдения за выборами, из которых 371¬– в Брянской области. В каждый комплект входит две камеры, коммутатор и телекоммуникационный шкаф. ПАО «Ростелеком» назначено Правительством РФ единственным исполнителем услуг, связанных с организацией видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2018 года.

Видеонаблюдение за выборами в 2018 году будет осуществляться по принципиально новой технологии – вместо объемных программно-аппаратных комплексов (ПАК), «Ростелеком» установил в местах голосования и подсчета голосов компактные IP-камеры. Для подключения оборудования к интернету не требуется компьютер или другие внешние устройства передачи данных. Видео с камер передается по защищенным каналам связи «Ростелекома» в центры обработки данных (ЦОД), расположенные в различных регионах страны.

Александр Абрамков, вице-президент, директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:

«В последний день зимы «Ростелеком» завершил установку в Центральном федеральном округе систем видеонаблюдения за выборами Президента РФ. В общей сложности наши специалисты установили на избирательных участках более семнадцати с половиной тысяч видеокамер. Каждая IP-камера оснащена флеш-накопителем га 64 Гб, что позволяет ей вести запись даже в случае аварийного отключения связи. Видеопоток одновременно записывается в память устройства и транслируются в Центры обработки данных. Все камеры установлены с таким расчётом, чтобы обеспечить максимальный угол обзора, но не нарушить тайны голосования».

Видеонаблюдение на избирательных участках будет работать с 8:00 18 марта 2018 года и до момента, пока участковая избирательная комиссия не подпишет протокол об итогах голосования и не продемонстрирует его на камеру, а председатель комиссии не зачитает все его строки. В территориальных же избирательных комиссиях трансляция начнется после окончания голосования, то есть в 20:00 18 марта 2018 года, чтобы можно было проконтролировать процесс приема протоколов от УИК.

Видеонаблюдение будет обеспечено на территории всех 85 субъектов Российской Федерации в помещениях более чем 40 тыс. УИК и ТИК. Для сотрудников Центральной избирательной комиссии, Избирательных комиссий субъектов Российской Федерации «Ростелеком» создаст специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки средств видеонаблюдения до проведения выборов и гарантированно обеспечит доступ к видеотрансляциям в период проведения выборов.

Наблюдать за ходом выборов смогут все желающие: на отдельном портале будет транслироваться видео с избирательных участков в режиме реального времени, при этом пользователь сможет выбрать интересующий его избирательный участок или камеру.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций