Наверх

1 марта 2018, Четверг, 12:05

Президент Владимир Путин объявил о фантастическом оружии России

Президент Владимир Путин объявил о фантастическом оружии России

Президент России Владимир Путин объявил, что Россия уже обладает гиперзвуковым оружием. 

Выступая с посланием Федеральному собранию, Путин напомнил, что сверхзвуковая скорость измеряется махами – единицами, которые названы по имени австрийского ученого Эрнста Маха. Скорость звука составляет один мах, сверхвзук – это 1 – 5 махов,  а пять и больше – гиперзвук. 

– Обладание таким оружием, безусловно, дает серьезные преимущества в сфере вооруженной борьбы, его мощь и могущество, как говорят военные эксперты, могут быть огромны, а скорость делает неуязвимым для сегодняшних систем ПРО и ПВО, поскольку противоракеты просто не догоняют. Дорогие друзья, у России такое оружие есть. Уже есть.

Президент сказал, что неудачными оказались попытки тех, кто пытается получить от России одностороннее преимущество:

– Все то, чему вы пытались помешать, воспрепятствовать, проводя такую политику, уже свершилось. И сдержать Россию не удалось.

Россия разработала новую тяжелую ракету «Сармат», новые типа боеголовок и средства преодоления ПРО. Владимир Путин заявил, что все 15 лет после выхода договора о ПРО Россия пыталась вернуть США на путь сохранения стратегической стабильности. Сейчас создано новое оружие. Начаты испытания тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой «Сармат». При весе свыше 200 тонн «Сармат» имеет короткий активный участок полета, что затрудняет работу ПРО.

Кроме того, Россия разрабатывает глубоководный быстроходный аппарат большой дальности, который может быть оснащен как ядерной, так и обычной боеголовкой. 

– Просто фантастика, – сказал Путин, комментируя появление такого оружия. 

Комплекс «Кинжал» с ракетой, развивающей скорость в десять скоростей звука, приступил к несению опытного боевого дежурства.

– США будут думать, сейчас у них может появиться заинтересованность ограничить какие-то новые наши системы… Это может стимулировать их продвижение на переговорах, – сказал Владимир Путин. – Считаю своим долгом заявить следующее: любое применение ядерного оружия против России или ее союзников – малой, средней, да какой угодно мощности – мы будем рассматривать как ядерное нападение на нашу страну. Ответ будет мгновенным и со всеми вытекающими последствиями.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

27 апреля 2024, Суббота, 08:44

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства. Такое решение городских властей стало полезным в нескольких отношениях

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

27 апреля 2024, Суббота, 08:29

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Теперь невозможно определить, что здесь находится

Брянский губернатор сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

27 апреля 2024, Суббота, 08:17

Брянский губернатор сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

27 апреля 2024, Суббота, 07:15

В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

Согласно ранее действовавшей редакции, властям поручалось принять меры и обеспечить уровень удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления к 2030 году не ниже 76 процентов

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз