Наверх

28 февраля 2018, Среда, 15:18

В военном городке Сещи случилась коммунальная катастрофа

В военном городке Сещи случилась коммунальная катастрофа

В военном городке поселка Сеща Брянской области в 3 часа ночи остановилась центральная котельная. Местные жители назвали это катастрофой.

По их словам, из-за сильного мороза в подъездах домов уже начали трескаться батареи:

«Детский сад прекратил работу, потому что холодно. Родители забрали ребят домой. Подобная остановка центральной котельной, отключение холодной и горячей воды в феврале происходят уже не первый раз. Такое было 21, 22, 23 февраля. Сколько можно терпеть издевательства над нами со стороны новой управляющей компании в лице жилищно-эксплуатационного отдела № 4 – филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны по ЗВО? Она формально стала обслуживать жилые дома и предоставлять коммунальные услуги в военном городке Сещи с 1 ноября 2018 года. Но качество услуг отвратительное. Табличку с названием УК поменяли, а у руководства остались все те же люди, которые ранее работали в управляющих компаниях ОАО «Славянка», в ООО «ГУЖФ». Кто и каким образом готовил инженерную коммунальную инфраструктуру военного городка к отопительному сезону? Куда ушли деньги? Кто за это отвечает? Невозможно получить ответ». 

Представители УК на звонки жителей отвечают, что центральная котельная и водонасосная станция им не подчиняются. Получается замкнутый круг, говорят жители:

«Возникла реальная угроза жизни и здоровью граждан. Нет воды, нет тепла. Мы замерзаем. В магазинах скупили всю питьевую воду. Цена на нее сразу поднялась в два раза. Если разморозят центральную отопительную систему в военном городке, то это будет гуманитарная катастрофа».

Глава администрации Дубровского района Игорь Шевелев сообщил «Брянским новостям», что коммунальная служба городка находится в ведении военных:

– Но я был там. Коммунальщики занимаются устранением аварии. На мой взгляд, ничего страшного в техническом плане нет – должны починить. Сейчас опять отправляюсь в Сещу.

Фото: «Брянские новости» 

Темы: ,
В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

3 октября 2026, Суббота, 12:54

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

В городе Сельцо Брянской области при пожаре в жилом доме погибли женщина и ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

3 октября 2026, Суббота, 11:59

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

В Карачевском районе Брянской области сотрудники Росгвардии спасли двоих местных жителей и медработника, отравившихся угарным газом

Военный эксперт назвал причину активизации действий ВСУ возле брянской границы

3 октября 2026, Суббота, 10:26

Военный эксперт назвал причину активизации действий ВСУ возле брянской границы

Военный эксперт Андрей Марочко назвал причину активизации боевых действий ВСУ рядом с брянской границей в Сумской области

Над Брянской областью за сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ

3 октября 2026, Суббота, 09:30

Над Брянской областью за сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук