Наверх

28 февраля 2018, Среда, 14:07

Брянский театр кукол отправится на гастроли в Дагестан

Брянский театр кукол отправится на гастроли в Дагестан

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности министерства культуры России закончил анализ заявок на гастроли от российских театров в рамках программы «Большие гастроли. Для детей и молодежи» на 2018 год. Об этом сообщил сопредседатель регионального общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины» Борис Антропьев.

«Гастрольные проекты Брянского областного театра для детей и юношества одобрены федеральным центром и будут профинансированы в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины. Брянский ТЮЗ осенью этого года отправится в гастрольный тур. Регион проведения гастрольного тура в настоящий момент уточняется. А театр кукол поедет со спектаклями в Республику Дагестан, в город Махачкала», − рассказал он.

По его словам, Брянский театр для детей и юношества в минувшем году в рамках партпроекта с успехом провёл федеральные гастроли в Чеченской республике, обменные гастроли в Республике Татарстан, также состоялись обменные гастроли театра кукол в городе Тамбове.

По итогам гастролей театр выпустил красочные презентационные альбомы, которые были отмечены на общероссийском селекторном совещании.

В рамках проекта «Единой России» в Брянском театре для детей и юношества были поставлены 5 новых спектаклей, проведено обновление звукового и светового оборудования. 

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект следит за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Фото: «Единая Россия»

В Брянске отметили день рождения области выставкой старинных наличников

5 июля 2026, Воскресенье, 15:14

В Брянске отметили день рождения области выставкой старинных наличников

Егор Ковальчук отметил, что испокон веков наличники хранили дом, а узоры на них символизировали солнце и тепло

Врио губернатора Егор Ковальчук посетил старинную обитель в брянском приграничье

5 июля 2026, Воскресенье, 07:30

Врио губернатора Егор Ковальчук посетил старинную обитель в брянском приграничье

Сейчас в обители возрождают главную жемчужину архитектурного ансамбля XVII века — Спасо-Преображенский храм

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

28 июня 2026, Воскресенье, 19:11

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

Мария Привалова – солистка фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество»

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

24 июня 2026, Среда, 07:45

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

Богомольцы окунулись в священные воды Явленного источника. Место, где, по преданию, Царица Небесная умывает Свое лицо, идя в Дивеев

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

19 июня 2026, Пятница, 08:06

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

С приветственным словом к участникам обратился руководитель проекта иерей Илия Бурдуков