Наверх

27 февраля 2018, Вторник, 10:36

В брянском штабе Павла Грудинина случился громкий скандал с удалением

В брянском штабе Павла Грудинина случился громкий скандал с удалением

На заседании брянского штаба кандидата в президенты Павла Грудинина произошел громкий скандал. Возмутителем коммунистического спокойствия стал Геннадий Шилин. Он уже обратился к Грудинину с просьбой разобраться в том, что происходит в штабе.

Геннадий Шилин пришел в политику еще во времена горбачевской перестройки. В 1988 году он стал одним из основателей и руководителей «Совета общественных инициатив». Тогда массовыми выступлениями удалось остановить строительство под Брянском атомной станции теплоснабжения. В 1990 году он основал общественно-политическое движение трудящихся ПО «БМЗ» «Рабочий Союз». В 1990 году Шилин обратил на себя внимание как ведущий самого массового в истории советской Брянщины митинга в парке «Соловьи». Собравшиеся выступили тогда против засилья партократии и «за жизнь не по лжи». В том же году Шилина избрали депутатом Брянского областного и Бежицкого районного советов.

В декабре 2017 года его избрали координатором Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России (ПДС НПСР), начальником штаба от ПДС НПСР избирательной кампании Грудинина. С 21 февраля 2018 года Шилин стал доверенным Грудинина.

В этом качестве он и присутствовал на заседании Брянского областного избирательного штаба от КПРФ. Председательствовал Андрей Архицкий. Геннадий Шилин рассказал о том, как все происходило:

– Архицкий 20 минут рассказывал о том, как они до праздника исключали из КПРФ депутата областной думы Антошина. Я поднял руку и попросил экономить время. И предложил коммунистам области исключить, помимо Антошина, из своих рядов тех, кто когда-то рекомендовал его в депутаты от КРПФ. Архицкий вспылил и тут же стал обвинять меня в том, что я на митинге нёс отсебятину. Кроме того, он отказался выдать мне удостоверение доверенного лица кандидата в президенты, сославшись на то, что эти удостоверения ещё не поступили в обком КПРФ из Москвы.

Выяснилось, что Шилина не включили в список тех доверенных лиц, которым предоставлено право выступать на брянских телеканалах, предоставляющих бесплатное время. После перепалки Архицкий лишил Шилина слова и указал ему на выход. 

– В ответ я спокойно пожелал им оставаться загнивать в своём болоте. Я покинул сие мероприятие, поблагодарив всех присутствующих за высокую оценку моего выступления на митинге и пригласил всех присутствующих на наши заседания Брянского штаба избирательной кампании от ПДС НПСР в качестве тех, кто готов к конструктивной работе на благо Родины, – рассказал Геннадий Шилин.

В письме Грудинину он попросил «пресечь своеволие брянских компартийных товарищей» и вернуть ему права доверенного лица. Однако на то, что коммунисты угомонятся и смирятся с его высказываниями, он не надеется.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года