Наверх

24 февраля 2018, Суббота, 07:50

Брянский лыжник Большунов завоевал третье «серебро» на Олимпиаде

Российский лыжник Александр Большунов на Олимпийских играх в Пхёнчхане завоевал серебряную медаль в марафоне. Эта награда стала для него четвёртой. Таким образом, Большунов стал первым российским спортсменом, который выиграл четыре медали на одной Олимпиаде.

Сейчас он уступает лишь легендарному советскому лыжнику Николаю Зимятову, который завоевал четыре «золота» и «серебро», в том числе три золотые медали на Олимпиаде 1980 года.

В предпоследний день Олимпийских игр дали старт мужскому марафону в лыжных гонках на 50 километров. Россию представляли Алексей Червоткин, Андрей Ларьков, Александр Большунов и Денис Спицов. Ранее они завоевали серебро в командном спринте. После 30 километра лидерами стали двое – Большунов и финн Иво Нисканен. Брянец долгое время опережал своего соперника, но за полтора километра до финиша сдал. Нисканен преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды. Большунов отстал от него на 18,7 секунды, третьим был Андрей Ларьков, который отстал от победителя на 2 минуты 37,5 секунды.

Было заметно, что Большунов расстроился на финише, но олимпийский успех 21-летнего спортсмена обещает ему большое будущее.

В двадцатку лучших на марафоне попали еще два российских лыжника – Алексей Червоткин и Денис Спицов.

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.