Наверх

23 февраля 2018, Пятница, 16:41

Продолжилась мутная история с листовками Дмитриева на брянской границе

Продолжилась мутная история с листовками Дмитриева на брянской границе

История с листовками, которые пытался ввезли в Россию активист так называемой «Свободной школы сопротивления» Игорь Дмитриев, получила продолжение в украинских СМИ. Стало ясно, что она была удобным поводом для бандеровской пропаганды.

В 20 тысячах листовок-наклеек содержался призыв бойкотировать выборы президента России. Дмитриев сказал, что мешки у него якобы изъяли на границе, хотя брянские таможенники отрицали это. Мешки обнаружили позже в нейтральной зоне.

Примечательно, как подали украинские издания эту историю. Они сообщили, что Дмитриеву вменили в вину воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, а это уголовная статья. Украинские СМИ назвали все «надуманным» предлогом, а также сочувственно сообщили, что единомышленники Дмитриева якобы обращались в 20 типографий, но там отказались печатать листовки «без объяснения причин». В том же духе продолжается описание этой мутной истории и сейчас. Причем украинские издания не торопятся распространять кадры оперативной съемки, где о случившемся рассказывают водитель и спутники Дмитриева. Именно он и предупредили его о возможных неприятностях перед границей, после чего он и выбросил листовки.

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

5 декабря 2025, Пятница, 23:44

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб Максим Владимирович Балан из Клетнянского района Брянской области

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

5 декабря 2025, Пятница, 22:10

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

В Локте 6 декабря простятся с главной областной федерации кикбоксинга Олегом Паниным

Изменение размера пенсий после индексации коснется не всех брянцев

5 декабря 2025, Пятница, 19:18

Изменение размера пенсий после индексации коснется не всех брянцев

Средний размер страховой пенсии в Брянской области достигнет 27,1 тысячи рублей. Однако индексация коснется не всех

Адвокат сказал, как снизить угрозу при покупке жилья у пенсионеров

5 декабря 2025, Пятница, 19:11

Адвокат сказал, как снизить угрозу при покупке жилья у пенсионеров

У жителей Брянской области появился новый повод для волнений из-за того, что они могут остаться без денег и квартир при покупке недвижимости у пенсионеров, речь о «схеме Долиной»

Брянская епархия продолжает оказывать помощь жителям приграничья

5 декабря 2025, Пятница, 19:09

Брянская епархия продолжает оказывать помощь жителям приграничья

В перечень жизненно необходимой помощи вошли продукты питания, бакалейные товары, питьевая вода. Эта акция стала частью системной работы Брянской епархии