Наверх

22 февраля 2018, Четверг, 04:45

Брянский обком КПРФ объяснился  по поводу Сергея Антошина

Брянский обком КПРФ объяснился  по поводу Сергея Антошина

Брянский обком КПРФ высказался по поводу решения о депутате областной думы Сергее Антошине, который выразил недоумение в связи с выдвижением Павла Грудинина кандидатом в президенты. 

Это заявление вызвало недовольство в партии. По мнению Антошина, решение о его исключении из КПРФ приняли в Москве.

В сообщении на сайте обкома КПРФ сказано, что «разбирательство касалось интервью Антошина, показанного 18 февраля 2018 года в эфире программы«Время», в котором тот вдруг разразился критикой в адрес кандидата в президенты РФ от КПРФ и национально-патриотических сил Грудинина П.Н». 

Бюро обкома считает, что интервью Антошина вызвало резкое негодование у коммунистов и беспартийных избирателей:

«Люди спрашивали, на каком основании г-н Антошин подвергает сомнению и отвергает решение XVII съезда КПРФ, который практически единогласно выдвинул и поддержал кандидатуру тов. Грудинина… Встаёт вопрос, почему именно в Антошине и ни в ком другом на Брянщине телевидение нашло поддержку этой критике?»

Однако точно такие же претензии предъявил партии и сам Антошин, который утверждает, что опирается на мнение рядовых коммунистов, недовольных выдвижением Грудинина.

Брянский обком заявил, «что это не первый случай, когда Антошин, считаясь членом КПРФ, проводил работу совсем не в интересах партии, дискредитируя её». Сам «обвиняемый» напомнил на пресс-конференции, что его в 2014 году уже пытались исключить из партии за критику. Тогда он выразил недовольство тем, что брянские большевики решили не выдвигать своего кандидата на выборах губернатора. Бездействие он считает губительным для коммунистов.

Случай с Антошиным доказывает вовсе не то, что в КПРФ или, по меньшей мере, в брянской организации коммунистов произошел раскол. Случай с Антошиным доказывает то, что не желает признать ни одна политическая сила в России или за рубежом: партии как таковые – это не столько сила, сколько зло. Изначально отделяясь от общества, партии неминуемо раскалывают его. Независимо от того, как они называются. Разумеется, это не значит, что всякая партия – абсолютное зло, что им не присуща и созидательная роль. Однако идея партийной системы, занесенная из западных стран, очень чревата для России, которая и без того разделена в национальном и религиозном отношениях. Неслучайно президент Владимир Путин пошел на выборы как беспартийный, подчеркнув тем самым, что хочет получить поддержку всего народа.

Фото: Обком КПРФ


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область