Наверх

21 февраля 2018, Среда, 05:00

У брянской коммерсантки Вольпер провалилась афера с недвижимостью

У брянской коммерсантки Вольпер провалилась афера с недвижимостью

Брянская коммерсантка Оксана Вольпер, которую суд признал виновной в неуплате налогов, пыталась фиктивно распродать свою недвижимость.

Оксана Вольпер включила в налоговые декларации ложные данные, утаив от государства свыше 109 миллионов рублей налога на добавленную стоимость. Советский райсуд Брянска приговорил коммерсантку к двум годам лишения свободы с отсрочкой приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Однако Вольпер избежала наказания, попав под амнистию.

Но прокурор обратился с иском в суд, который велел предпринимательнице вернуть государству всю сумму неуплаченных налогов − 109 698 304 рубля. В отношении Оксаны Вольпер было возбуждено исполнительное производство, до настоящего времени приговор в части взыскания денежных средств ею не исполнен.

Как стало известно «Брянским новостям», Оксана Вольпер, чтобы уклониться от возмещения за счет собственного имущества ущерба, нанесенного преступлением, заключила с неким Денисом Снежинским договор купли-продажи жилого дома и земельного участка. Впоследствии Снежинский продал имущество свекрови Оксаны Вольпер − Елене Вольпер. Имущество было оценено для фиктивных сделок в 1 миллион рублей.

Прокурор, ссылаясь на мнимость сделок, заключенных для вида, просил суд признать недействительными договора купли-продажи недвижимости, заключенные между Оксаной Вольпер, Денисом Снежинским и Еленой Вольпер, а также применить последствия недействительности ничтожных сделок. 

Брянский райсуд удовлетворил требования прокурора, областная инстанция оставила это решение без изменения.

При этом суд отметил, что договоры купли-продажи объектов недвижимости заключены с небольшим промежутком времени, цена в договорах явно не соответствует фактической стоимости имущества на момент совершения сделок. Кроме того, спорными объектами недвижимости пользовалась и пользуется Оксана Вольпер и ее семья.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске избежал тюрьмы легендарный Малюта, оскорбивший прокурора

18 марта 2024, Понедельник, 19:32

В Брянске избежал тюрьмы легендарный Малюта, оскорбивший прокурора

В Брянске избежал тюрьмы 52-летний Георгий Елисеев, который называет себя Малютой. Его судили за оскорбление и унижение прокурора, а также музейного работника

В Брянской области 19 марта ожидается 7 градусов тепла

18 марта 2024, Понедельник, 19:19

В Брянской области 19 марта ожидается 7 градусов тепла

В Брянской области 19 марта будет переменчивая погода. Возможен небольшой дождь

В Брянске отдали под суд инженера за взятку и превышение полномочий

18 марта 2024, Понедельник, 18:08

В Брянске отдали под суд инженера за взятку и превышение полномочий

Было установлено, что местный житель 1978 года рождения, работая инженером, получил от представителя подрядной организации взятку в размере 160 тысяч рублей

В Брянске мужчину осудили на 400 часов обязательных работ за неуважение к суду

18 марта 2024, Понедельник, 16:31

В Брянске мужчину осудили на 400 часов обязательных работ за неуважение к суду

Было установлено, что 52-летний местный житель, выражая несогласие с привлечением его к административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики, записал и разместил в сети провокационный ролик

Суд арестовал на 13 суток брянца, который пришел на избирательный участок с зеленкой

18 марта 2024, Понедельник, 15:44

Суд арестовал на 13 суток брянца, который пришел на избирательный участок с зеленкой

Мужчина был признан виновным в мелком хулиганстве. При рассмотрении дела установлено, что он пришел на один из избирательных участоков, где после голосования стал ругаться матом и вызывающе себя вести