Наверх

19 февраля 2018, Понедельник, 17:21

Брянский депутат Антошин возмутился решением КПРФ выдвинуть Грудинина

Брянский депутат Антошин возмутился решением КПРФ выдвинуть Грудинина

Коммунисты на местах не могут объяснить своим партийцам, почему руководство КПРФ в президентских выборах сделало ставку на Павла Грудинина. Об этом в интервью Первому каналу заявил депутат Брянской областной думы коммунист Сергей Антошин.

В сюжете Первого канала представлены разные мнения, в том числе и о Грудинине. По словам брянских коммунистов, еще недавно о таком бизнесмене они даже не слыхали. Грудинин стал часто ссылаться на Ленина, однако Сергея Антошина это не убеждает. На встречах с однопартийцами, говорит депутат, ему все чаще задают один вопрос:

– Мы не можем своим избирателям ответить. У нас что, нет своих кандидатов? Почему нам навязали кандидатуру? Почему к этому человеку, имеющему миллиардные счета, которые он никому не показывает не применяют никаких санкций?  

Когда депутат шел в областную думу, то его могли снять с выборов даже в том случае, если бы запятую не в том месте поставил, а с Грудининым все иначе: его едва ли не умоляют все сделать по закону, доказать документами, что зарубежные счета закрыл. Эти вопросы кандидату задают постоянно. В Барнауле у него снова спросили о самом больном. ЦИК хотел получить подтверждение о закрытии счетов, но кандидат перенаправил его в налоговую службу, куда, по его словам, отправил уведомления в начале февраля. Налоговики утверждают, что ничего не получали. У избирателей от таких поворотов уже кружится голова.

Между тем, руководство партии говорит рядовым коммунистам, что выдвижение Грудинина «нужно», но кому нужно – неясно. 

И Сергей Антошин, и другие коммунисты хотят, чтобы партия, принимая решения, советовалась с людьми, которые строили ее. Грудинин для них сегодня обычный капиталист. На встречах депутата очень часто спрашивают и о том, можно ли на клубнике заработать 7 миллиардов. Понятно, что вопрос звучит иронично.

Грудинин использует программу о 20 шагах реформ. По мнению рядовых коммунистов, кандидат на пост президента должен был сам написать свою программу. Кроме того, брянские представители КПРФ не восторге от призыва Грудинина урезать полномочия президента. Кому их передать? Или просто урезать? Ответы и на эти вопросы они не получили.

Не исключено, что теперь самому Антошину выйдет боком такое резкое интервью. Однако уверенности ему придает то, что опирается на мнение большинства однопартийцев. В всяком случае, ранее таких громких заявлений о руководство КПРФ он публично не высказывал. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк