Выбор редактора

18 февраля 2018, Воскресенье, 13:15

Брянский лыжник Большунов завоевал серебряную медаль на Олимпиаде

Брянский лыжник Александр Большунов в мужской лыжной эстафете 4 по 10 километров завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Пхёнчхане. Это медаль стала десятой для сборной России.

В команде бежали Александр Большунов, Андрей Ларьков, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Бронзовый призер Большунов отправил Алексея Червоткина в гонку с 24-секундным преимуществом над всеми соперниками. Лишь на финише норвежцам удалось выйти на первое место.

Таким образом, Александр Большунов уже дважды поднялся на олимпийский пьедестал в Пхёнчхане.

Губернатор Александр Богомаз направил спортсмену поздравительную телеграмму.