Наверх

15 февраля 2018, Четверг, 15:52

С первым матчем Лиги Европы российским болельщикам очень сильно повезло

С первым матчем Лиги Европы российским болельщикам очень сильно повезло

Все долго ждали наступления первых матчей и стадии плей-офф от европейских чемпионатов и вот это событие свершилось. Во вторник 13-го февраля 2018 года был сыгран первый матч в 1/16 этапа Лиги Европы и прошел он в Белграде. Российским болельщикам очень сильно повезло, ведь именно московский «ЦСКА» открывал этот раунд плей-офф и сыграл первым на выезде с командой «Црвена Звезда».

Было изначально понятно, что этот матч будет крайне тяжелым для обеих команд, ведь в зимнее трансферное окно произошли некоторые изменения, а значит, их нужно было прочувствовать на профессиональном уровне. До этого матча обе команды сыграли по пять встреч в товарищеских матчах, которые, конечно же, трудно назвать серьезным показателем.

Особенно много ожиданий было связано с возвращением в московский «ЦСКА» Ахмеда Мусы, который был взят в аренду руководством клуба у «Лестера». Когда этот форвард играл у «Красноармейцев» раньше, то становился лучшим бомбардиром, поэтому многие болельщики так внимательно смотрели за этой встречей, чтобы понять, на что теперь способен их любимый футболист и оправдает ли он ожидания.

Матч выдался крайне сложным и обе команды показали опыт и мастерство в линии оборонительной игры. В первом тайме нельзя было кому-то отдать преимущество и обе команды показывали одинаковые результаты. Тайм закончился с сухим счетом, а за 45 минут набрать по желтой карточке успели Березуцкий и Головин. Во втором тайме не произошло ничего нового и команды разошлись миром по итогам встречи со счетом 0-0. Лучший легальный букмекер склонялся к такому результату и поэтому коэффициент на этот исход встречи был менее 3-х и мало отличался от выставленного рынка на победу домашней или гостевой команды.

«ЦСКА» намного больше контролировали мяч и вели себя как достойные соперники, когда сербская «Црвена Звезда» больше старалась создавать голевые моменты, и выходило неплохо. Один выход Радонича один в один с вратарем мог обернуться голом, если бы не Акинфеев. У сербского клуба отсутствовал Боакье, который считается серьезным игроком основного состава. Неплохо показал себя и Пешич, у которого было достаточно опасных моментов.

Ахмед Муса, с которым было связано много ожиданий в этой встрече, показал очень низкий футбол и даже был признан худшим игроком матча. Нигерийский нападающий смог выиграть только 3 из 14-ти возможных единоборства и 12 раз потерял мяч, а в отбор ему не удалось вступить ни разу. На основании этих показателей его признали худшим игроком этого поединка 1/16 финала Лиги Европы.

Следующий ответный матч между этими командами пройдет 21 февраля и «ЦСКА» будет намного сложнее, не сумев забить в гостевом поединке, что могут сделать гости.

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России