Наверх

14 февраля 2018, Среда, 07:42

Спрос на зарубежные турпоездки в России вырос на 20 процентов

Спрос на зарубежные турпоездки в России вырос на 20 процентов

Спрос на зарубежные туристические поездки в России вырос на 20 процентов по сравнению с 2016 годом в связи со стабилизацией экономики и курса рубля к бивалютной корзине. Об этом «Известиям» рассказали в Московской международной валютной ассоциации.

За 2017 год граждане России купили турпутевок за границу почти на 2 триллиона рублей. Корректность вывода финансистов подтвердили и представители туристической отрасли. Эксперты ММВА считают, что росту туристической отрасли помогла стабилизация курса рубля, который за 2017 год подешевел на 3 процента.

Также помимо финансового благополучия на рост туризма могло повлиять и восстановление авиасообщения с Турцией.

«Ощутимое снижение продаж началось в 2015 году, когда резкое падение курса рубля совпало по времени с закрытием самых популярных у россиян направлений — Турции и Египта. А в 2016 году спрос на зарубежные турпоездки достиг дна», — рассказала «Известиям» руководитель рабочей группы Всероссийского союза страховщиков по страхованию туроператоров Юлия Алчеева.

Египет и Турция стали доступнее, но не для кошельков брянцев

19 января 2026, Понедельник, 19:42

Египет и Турция стали доступнее, но не для кошельков брянцев

Даже с учётом снижения заграничный отдых остаётся дорогим удовольствием

Как бывшие брянцы в Германии за счет цвета яиц научились экономить газ

18 января 2026, Воскресенье, 06:15

Как бывшие брянцы в Германии за счет цвета яиц научились экономить газ

Вот уже третий день читатели «Брянских новостей», которых разъярили публикации «Брянских новостей» о Германии, неистово пытаются доказать, что все не так и не то

Как брянский мед в Германии по мензуркам разливали

17 января 2026, Суббота, 06:01

Как брянский мед в Германии по мензуркам разливали

Предыдущая публикация о том, как бывший брянский правоохранитель съездил в  Германию вызвала предсказуемую реакцию некоторых читателей

Немцев ужаснул брянец в майке, а брянца − «растопыренные» баварцы

16 января 2026, Пятница, 01:54

Немцев ужаснул брянец в майке, а брянца − «растопыренные» баварцы

Бывший брянский правоохранитель, который сейчас находится на пенсии, рассказал «Брянским новостям» о своих общениях с жителями Германии и последней поездке в Баварию

В Брянской области не будут вводить туристический налог

2 декабря 2025, Вторник, 07:30

В Брянской области не будут вводить туристический налог

В приграничной Брянской области необходимо сохранить туристический поток, его положительную динамику, заявил чиновник