Наверх

13 февраля 2018, Вторник, 11:27

В приватизации Центрального рынка Брянска нашли признаки уголовщины

В приватизации Центрального рынка Брянска нашли признаки уголовщины

Прокуратура Брянска нашла в приватизации Центрального рынка города признаки уголовных деяний, однако СК отказался возбуждать уголовное дело. О этом сообщили на встрече главы городской администрации Александра Макарова и глава Брянска Александра Хлиманкова с торговцами рынка. Речь шла в том числе о законности приватизации в 2013 году торговых площадей, ранее принадлежавших МУП «Комплекс». 

Сейчас одна часть рынка принадлежит коммерческим предприятиям, а другая, площадью в 2 гектара, – ОАО «Комплекс», 100 процентами акций которого распоряжается город.

Предприниматели интересовались размером арендной платы за торговые места. Директор ОАО «Комплекс» Елена Зюганова рассказала, что плата не поднималась с 2014 года и останется прежней. Из 708 торговых мест на рынке занято около половины. Макаров предложил предпринимателям, работающим на коммерческой территории рынка, перейти на муниципальные площади:

 – Если опасаетесь, что частники могут поднять арендную плату, вы всегда сможете перейти на территорию города и продолжить работу. Сейчас прибыль, заработанная «Комплексом», направляется на благоустройство площадок.

Обсуждая тему частичной приватизации рынка, прокурор города Сергей Котов рассказал, что в 2016 году на основании материалов городской администрации проверили законность сделки, усмотрев в ней признаки уголовных деяний. Материалы были направлены в  Следственный комитет, который после собственной проверки вынес отказ в возбуждении дела. Не поддержал прокуратуру и арбитражный суд, признав отчуждение земельных участков законным.

Предприниматели предложили создать совет, в который войдут представители малого бизнеса и городской администрации. С предложением согласились.

Фото: Пресс-служба городской администрации

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

20 мая 2026, Среда, 07:45

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Оба указа вступили в силу со дня их подписания

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

20 мая 2026, Среда, 07:15

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

В Красногорском суде она работала с 2005 года, в 2021 году была назначена председателем суда

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

20 мая 2026, Среда, 05:31

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

19 мая 2026, Вторник, 05:34

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

Новый глава Брянской области Егор Ковальчук впервые проявил свой управленческий стиль

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

18 мая 2026, Понедельник, 17:38

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы, а отечественную продукцию закупают более 160 государств по всему миру